Город Мэрия: торговые центры с заваленными снегом парковками взяты на контроль (фото)

Мэрия: торговые центры с заваленными снегом парковками взяты на контроль (фото)

В Кемерово 4 крупных торговых центра несвоевременно убирают свои территории от снега

Сотрудники управления потребительского рынка администрации города проверили состояние парковок и пешеходных зон у магазинов — 4 крупных торговых объекта в Кемерово несвоевременно убирают прилагающие территории от снега, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего в ходе рейда было обследовано 545 торговых объектов — на 447 территория очищена, 189 из них вывезли снег, 166 складировали снег и планируют его вывоз.

По информации управления потребительского рынка и развития предпринимательства, еженедельно с территорий торговых предприятий вывозится до 10 тыс. куб. м снега, в работах задействовано до 150 единиц привлеченной техники. Часть предприятий, такие как «Метро», «Доминго», «Лента», рынки «Колос» «Дружба», имеют собственную технику, это позволяет бороться со снежными заносами эффективно и своевременно.

Особое внимание было уделено территориям, примыкающим к крупным торговым центрам. Специалисты побывали на 50 объектах, 4 из них находятся в ненадлежащем состоянии.

Слабо занимается уборкой снега рынок «Социальный» — здесь обнаружены снежные навесы на кровле, магазин «Кантри-спорт» и база «Стройматериалы», на этих предприятиях парковки завалены снегом, в неудовлетворительном состоянии и территория у торгового центра на пр. Химиков, 41. Остальные 46 ТЦ проводят регулярную очистку территорий.

«Контроль за состоянием парковок и пешеходных зон у торговых центров администрацией города ведется на постоянной основе. Сейчас он усилен в связи с прошедшими снегопадами, рейды проводятся по два раза в неделю», — добавили в мэрии.

В ведомстве также отметили, что предприятиям, неудовлетворительно содержащим свои территории, выписываются предписания о ликвидации замечаний — за декабрь выдано 341 предписание, за январь — 48.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства