Город ГИБДД назвала районы в Кузбассе с наибольшим числом ДТП

ГИБДД назвала районы в Кузбассе с наибольшим числом ДТП

С начала 2017 года в Кузбассе зарегистрировано 44 ДТП, в которых погибло 8 человек

С начала 2017 года в Кузбассе зарегистрировано 44 ДТП, в которых погибло 8 человек, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области.

За период с 1 по 8 января текущего года на территории Кемеровской области зарегистрировано 44 аварии, в которых погибло 8 человек, телесные повреждения получили 90 участников дорожного движения, в том числе погибло 2 ребенка и 12 травмировано.

«Основной рост ДТП допущен на территориях Кемеровского, Прокопьевского, Новокузнецкого и Юргинского районов. Это как раз те территории, где проходят участки дорог с большой интенсивностью движения», — уточнили в ведомстве.

Для стабилизации обстановки Госавтоинспекцией, помимо выставления дополнительных экипажей ДПС на аварийно-опасные участки дорог, внесены ряд предложений. Одно из которых относится к владельцам автомобильных дорог I технической категории Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк и федеральной дороги. В ГИБДД предлагают создать технический комплекс, включающий в себя информационные табло, предупреждающие о введении ограничения скоростного режима или полном ограничении движения, информирующие водителей о состоянии погодных условий, и видеокамеры, фиксирующие весь поток транспортных средств.

Кроме того, с целью пресечения нарушений скоростного режима Управление ГИБДД предложило установить мобильные комплексы фото- и видеофиксации на участках федеральной автомобильной дороги Р-255 «Сибирь».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства