Город Перед Крещением Кузбасс накроет морозом и метелями

Перед Крещением Кузбасс накроет морозом и метелями

В ближайшие дни погода в Кузбассе ожидается морозной со снегом и метелями

В ближайшие дни погода в Кузбассе ожидается морозной со снегом и метелями.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, в выходные дни высотный циклон продолжит преподносить небольшие осадки, но температурный режим будет формироваться за счет расположившегося у земли антициклона.

Так, в субботний день, 14 января, температура воздуха будет в пределах –18…–23, местами возможно –11…–16 градусов, а в ночь на воскресенье понизится до средних отметок в –23, местами до –33 градусов. Южный ветер с порывами до 14 м/с. Местами небольшой снег, метели.

В воскресенье, 15 января, днем температура будет в пределах –10…–15, местами до –21 градусов. Юго-восточный ветер с порывами до 13 м/с, местами небольшой снег. В ночь на понедельник столбик термометра опустится до отметок –20...–25, местами –30 градусов.

«В начале следующей недели морозная погода сохранится. В понедельник, 16 января, температура воздуха днем ожидается около –15…–20 градусов с северным слабым ветром и местами будут наблюдаться небольшие осадки», — уточнили в Гидрометцентре, добавив, что в последующие сутки существенных изменений в погоде не ожидается. На Крещение также ожидается морозная погода.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства