Город Первые дни весны в Кузбассе принесут потепление до +11 градусов

Первые дни весны в Кузбассе принесут потепление до +11 градусов

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет переменчивой и по-весеннему теплой. В ближайшие дни сохранится влияние циклона, поэтому будет ветрено и с осадками, а с четверга антициклон покажет свой характер — осадки прекратятся, но температура существенно не изменится.

Суточный ход температур будет особенно заметен в горных районах области: ночные температуры в отдельные дни могут достигать отметок –16 градусов, а днем возможно повышение до +10 градусов, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Во вторник, 28 февраля, днем столбик термометра повысится до –1…+4, по югу до +11 градусов, порывы южного ветра могут достигать 18 м/с. Будет наблюдаться небольшой мокрый снег, гололедные явления. В ночь на среду температура понизится до –4…–9, при прояснениях до –17 градусов.


В среду, 1 марта, в отдельных районах области сохранится небольшой снег, мокрый снег, метели. Юго-западный ветер с порывами до 14 м/с. Температура днем повысится до –3…+2, в предгорьях до +7 градусов. В ночь на четверг –5…–10, местами до –15 градусов.


В четверг, 2 марта, осадки постепенно начнут прекращаться. Только по югу области местами еще сохранится умеренный снег, мокрый снег. Ветер западный умеренный, местами порывистый. Днем температура 0…–5 градусов, ночью –5…–10, при прояснениях до –15 градусов.


В пятницу, 3 марта, погода ожидается без осадков, температура останется практически в тех же пределах: днем 0…–5 градусов, в ночные часы –3…–8, при прояснениях до –13 градусов.

«В выходные дни резких перепадов температуры и давления не ожидается. Продолжит оказывать своё влияние антициклон, дни будут солнечными и теплыми. В начале следующей недели немного похолодает», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ


Фото thinkstockphotos.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства