Город Раненный в грудь кузбасский участковый скрутил и доставил в участок грабителя (фото)

Раненный в грудь кузбасский участковый скрутил и доставил в участок грабителя (фото)

В Кемеровской области участковый вступился за женщину на остановке и получил ножом в грудь от грабителя

В Кемеровской области участковый уполномоченный, несмотря на полученное ранение, задержал вооруженного преступника, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Накануне вечером в Осинниках участковый уполномоченный полиции майор полиции Зураб Дзнеладзе, находясь на службе, увидел, как на остановке общественного транспорта неизвестный пытался вырвать сумку из рук женщины. Полицейский тут же поспешил на помощь женщине», — описали ситуацию в пресс-службе.

Заметив приближение сотрудника полиции в форме, злоумышленник достал нож и напал на него, ударив участкового ножом в грудь, после чего попытался скрыться. Несмотря на полученное ранение, полицейский применил боевые приемы борьбы и в результате сумел обезоружить, скрутить нападавшего и доставить его в отдел полиции.

«В настоящее время он находится в больнице, ему оказана необходимая медицинская помощь. Жизни полицейского ничего не угрожает», — уточнили в ведомстве.

В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), максимальное наказание за которое составляет 20 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства