Город В Кузбассе лошадь завалила и укусила 11-летнюю девочку

В Кузбассе лошадь завалила и укусила 11-летнюю девочку

По требованию прокурора ребенку выплатили за моральный вред, причиненный в результате укуса лошади

По требованию прокурора Киселевска с владельца лошади взыскана компенсация морального вреда ребенку в 20 тыс. руб., сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В прокуратуру города обратилась мать 11-летней девочки с заявлением о травме ребенка в результате укуса лошади. В ходе проверки было установлено, что в сентябре 2016 года в Киселевске на ул. Береговой девочка подошла к лошади, чтобы покормить, но та навалилась передним копытом на правое бедро ребенка и укусила за руку, зажав ее зубами. Помог проходивший мимо мужчина, он ударил животное, чтобы расцепить зубы, и руку пострадавшей освободили», — описали ситуацию в ведомстве.

В результате ей был причинен средней тяжести вред здоровью: открытый вывих костей правого предплечья, обширная укушенная рана правого предплечья локтевого сустава, ссадины и травматический шок. Девочка находилась в больнице со 2 сентября по 28 октября, ей сделали две операции.

Прокурор Киселевска направил в суд исковое заявление и потребовал взыскать с владельца животного причиненный моральный вред.

В пресс-службе отметили, что при рассмотрении дела в суде ответчик оплатил матери 20 тыс. руб. и они заключили мировое соглашение.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства