Город Инспекторы с цистерной воды устроили ловлю машин с нечитаемыми номерами

Инспекторы с цистерной воды устроили ловлю машин с нечитаемыми номерами

Инспекторы с цистерной воды ловили водителей грязных машин на оживленном проспекте, сообщает пресс-служба ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области.

Сегодня, 24 марта, на одном из оживленных проспектов — проспекте Бардина — одновременно работали экипажи ГИБДД и спецавтомобиль с цистерной воды. Инспекторы в потоке машин выявляли те, госномер на которых нечитаем, поскольку все буквы и цифры номера должны быть отчетливо видны с расстояния 20 метров.

«Погодные условия при этом не являются смягчающими обстоятельствами и вовсе не освобождают от административной ответственности. Поэтому, независимо от того, сухо на дорогах или нет, водитель обязан следить за тем, чтобы госномер был хорошо различим», — добавили в пресс-службе.

Тем, у кого сегодня это было не так, инспекторы не выписывали штраф, а предлагали прямо на месте помыть государственный регистрационный знак с помощью специального оборудования.

В ГИБДД отметили, что большинство автовладельцев даже не сопротивлялись, а, наоборот, предложение инспектора принимали с улыбкой, кто-то умудрялся напором воды сбить грязь даже с внешних осветительных приборов, которые тоже должны быть чистыми.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства