Город Кузбассовец получил коробку с песком вместо смартфона

Кузбассовец получил коробку с песком вместо смартфона

В Кемеровской области мужчина купил через интернет смартфон, а получил посылку с песком

Полицейские разыскивают мошенницу, приславшую местному жителю вместо смартфона коробку с песком, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

В дежурную часть отдела «Беловский» обратился 26-летний горожанин. Мужчина сообщил, что неизвестная обманным путем похитила у него деньги. Сумма ущерба составила 4,5 тыс. руб.

«Полицейские выяснили, что в одной из социальных сетей беловчанин нашел объявление о продаже смартфона по привлекательно низкой цене. Он заполнил онлайн-заявку на совершение покупки, в которой указал свои данные и домашний адрес. После этого ему позвонила девушка, которая представилась сотрудницей интернет-магазина и предложила оплатить покупку. Мужчина перевел деньги на указанный ему счет, а через несколько дней получил посылку. Мужчина вскрыл коробку, однако вместо гаджета обнаружил внутри песок», — описали ситуацию в ведомстве.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники уголовного розыска устанавливают подозреваемую. Уже известно, что номер телефона, с которого она звонила, зарегистрирован в Московской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства