Город В кузбасском магазине пряжи торговали «палеными» водкой и коньяком

В кузбасском магазине пряжи торговали «палеными» водкой и коньяком

В Кемеровской области в магазине пряжи незаконно продавали коньяк и водку с фальшивыми акцизами

В магазине пряжи незаконно продавали коньяк и водку с фальшивыми акцизами, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проверили один из кемеровских магазинов, торгующих товарами для рукоделия. Во время проверочной закупки у продавца была куплена бутылка кизлярского коньяка за 250 руб. Оперативники провели осмотр помещения магазина и обнаружили прямо под прилавком три ящика с алкоголем: 52 бутылки коньяка и 6 бутылок водки "Парламент". Вся алкогольная продукция была изъята и отправлена на экспертизу», — описали ситуацию в ведомстве.

По словам следователя Кузбасского ЛУ МВД России Людмилы Горюновой, исследование показало, что специальные марки на изъятых бутылках изготовлены не по технологии «Госзнака», следовательно, являются поддельными. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ за использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок.

Кроме того, в отношении продавца составлен административный протокол за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, ей грозит штраф от 5 тыс. до 10 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ   
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства