Город В Кемерово появится ледовый центр для популярного у горожан вида спорта (фото)

В Кемерово появится ледовый центр для популярного у горожан вида спорта (фото)

Мэр города добился включения в федеральную программу реконструкции пяти школьных стадионов и строительства нового спортивного объекта

В Кемерово появится новый ледовый центр для хоккея с шайбой, сообщает пресс-служба городской администрации.

«По итогам переговоров в Министерстве спорта РФ в Москве достигнута договоренность о строительстве ледового центра в Кемерово в 2019 году. Кроме того, на условиях государственно-частного партнёрства будет построен хоккейный тренировочный модуль», — говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что спортивные площадки будут доступны не только ученикам, но и всем горожанам. Так уже работают новые стадионы школ на Лесной Поляне, Рудничном и Заводском районах.

«Хоккей с шайбой очень популярен среди кемеровчан. Есть команды клубов по месту жительства, ребята занимаются в спортивных школах, на открытых хоккейных коробках. В хоккей играют наши ветераны. Любители организовали Ночную лигу. Всего 31 команда. Думаю, что новые объекты увеличат количество игроков и поклонников этого вида спорта», — считает Илья Середюк.

Глава города дал поручение специалистам определить участки для размещения новых объектов спортивной инфраструктуры города.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства