Осень «Выходные вновь станут периодом бабьего лета»: синоптики раскрыли прогноз погоды в Кузбассе

«Выходные вновь станут периодом бабьего лета»: синоптики раскрыли прогноз погоды в Кузбассе

Выяснили, какой температуры стоит ожидать в ближайшие сутки

Пора осени удивляет золотистыми узорами | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RUПора осени удивляет золотистыми узорами | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

Пора осени удивляет золотистыми узорами

Источник:

Наталья Лапцевич / 74.RU

Конец недели в Кузбассе принесет резкое потепление. Оно станет последним в этом году перед наступлением зимы, как следует из прогноза погодных центров и синоптиков, которые в пятницу, 2 октября, изучила редакция NGS42.RU.

По региону, согласно Кемеровскому гидрометцентру, ожидается завтра в темное время суток +3…+8, а кое-где и до -2 градусов. В светлое +14…+19 градусов с потеплением местами до +24. Ветер 3–9 м/с с порывами до 13–14 м/с. Из погодных явлений стоит ожидать переменную облачность, ночью местами небольшой дождь, а утром — туман.

В Кемерове ночью прогнозируют +4…+6 градусов, а днем +16…+18 градусов, ветер 3–9 м/с. На протяжении суток сохранится переменная облачность преимущественно без осадков.

Погодный центр NGS42.RU, в свою очередь, передает, что в областной столице ожидается пасмурность и облачность в течение суток, без осадков. Температура ночью опустится к отметке в +9, а днем до +15 градусов. Ветер 2–6 м/с.

В Новокузнецке прогнозируют похолодание с заходом солнца до +8, а с восходом потепление к +16 градусам. Как и в Кемерове, обещают тоже переменную облачность и пасмурную погоду с ветром до 5 м/с. Российский гидрометцентр же сообщает: в южной столице Кузбасса стоит ждать температуру ночью около +6, а днем +19 градусов, ветер 2 м/с и переменную облачность.

«В выходные дни сохранится хорошая осенняя погода, называемая периодом бабьего лета, с утренними туманами, ночью прохладой и солнечными днями. А с понедельника начнется уже активное похолодание», — сообщает специалист Кемеровского ЦГМС Полуэктова Наталья Федоровна.

Тем временем нашествие медведей в Кузбассе, начавшееся со второй половины лета, прекращаться не спешит, а снижение температуры никак не останавливает голодных хищников. Ранее NGS42.RU рассказал, как косолапого якобы видели в пгт Яя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства