Город Власти нашли 304 млн на ремонт дороги и постройку моста в Кузбассе (фото)

Власти нашли 304 млн на ремонт дороги и постройку моста в Кузбассе (фото)

В Таштаголе до конца 2017 года реконструируют дорогу и построят мост общей стоимостью 304 млн руб., сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Деньги на реконструкцию дороги ЦМК – ул. Горького протяженностью около 1 км, включающую строительство нового моста через реку Кондома, будут направлены из фонда поддержки моногородов и областного консолидированного бюджета», — говорится в сообщении.

В среду, 14 июня, члены рабочей группы на выездном заседании в Таштаголе обсудили ход работ. Как отметили участники мероприятия, приведённая в порядок трасса снимет инфраструктурное ограничение для развития инвестиционного проекта деревообрабатывающего предприятия «НашЛес», частные вложения в который уже превысили 140 млн руб.

«Члены группы осмотрели дорогу, а также её самый крупный по объёму работ участок — стройплощадку двухполосного моста длиной 89 м. В возведении стратегического объекта задействованы более 20 рабочих и механизаторов, восемь единиц техники, а в самый пиковый период будут заняты до 100 человек. Работы идут по графику. В настоящее время подрядчики отсыпают стапельную площадку, завтра начнут монтаж первой опоры», — рассказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в ХХ веке мост через Кондому в Таштаголе прозвали «золотым»: каждое половодье его сносило, и каждый раз мост приходилось отстраивать заново. Некоторое время его разбирали ранней весной и заново собирали после паводка, чтобы снизить затраты.

В XXI веке муниципалитет спасал его уже несколько раз, загоняя в самый пик паводка на мост тяжёлую технику, чтобы удержать на месте перекрытия. Кроме того, мост не обладает достаточной пропускной способностью, необходимой для предприятий-инвесторов.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства