Город В Кемерово 2-летний мальчик выпал из окна второго этажа

В Кемерово 2-летний мальчик выпал из окна второго этажа

С начала 2017 года в области уже 20 детей выпало из окон — двое из них скончались от полученных травм

Ребенок без присмотра родителей облокотился на москитную сетку, которая порвалась, — мальчик выпал со второго этажа на газон

Днем 17 июля в Кемерово из окна второго этажа выпал 2-летний ребенок.

Происшествие случилось, когда отец ребенка на несколько минут вышел из комнаты, — мальчику хватило времени, чтобы взобраться на подоконник и распахнуть открытое на проветривание окно. Облокотившись на москитную сетку, ребенок упал со второго этажа на газон возле дома — сетка не выдержала веса ребенка и порвалась, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

На место приехала бригада «скорой помощи» и отвезла ребенка в больницу, врачи назначили ему амбулаторное лечение. Сейчас полицейские проводят проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.

«В 2017 году в Кемеровской области зарегистрировано 20 фактов падения детей из окон, в результате 18 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, а двое детей скончались», — говорится в сообщении полиции.

Как отметил начальник управления по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области Денис Ведягин, в случае установления вины родителей им грозит уголовная ответственность.

НГС.НОВОСТИ
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства