Город Синоптики рассказали, когда в Кузбассе пойдёт снег

Синоптики рассказали, когда в Кузбассе пойдёт снег

В предстоящие выходные погода в Кузбассе ожидается прохладной

В ближайшие дни погода в Кузбассе ожидается прохладной: область будет находиться под влиянием циклонов, а за счет затока холодной арктической воздушной массы возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. В период похолодания количество осадков в виде снега увеличится и возможно установление временного снежного покрова, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

В пятницу, 22 сентября, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, температура днем составит +7…+12 градусов с небольшими и умеренными дождями и дальнейшим похолоданием. В ночь на субботу температура будет –2…+3 градусов и осадки уже в виде дождя и мокрого снега. Северо-западный ветер будет усиливаться днем до 12-17 м/с, ночью порывы до 14 м/с.

В субботу, 23 сентября, днем температура не превысит отметок +3…+8 градусов, и похолодание продолжится, в ночные часы температура в пределах –4…+1 градусов, также осадки в виде дождя и снега. Ветер северный порывистый.

В воскресенье, 24 сентября, ожидается существенное понижение температуры: днем 0…+5, ночью –2…–7 градусов, ветер северных направлений и осадки.

«В понедельник, 25 сентября, характер погоды не изменится, также будет холодно и с осадками. Температура останется в тех же пределах: днем 0…+5, ночью –3…–8 градусов», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства