Город В Кемерово 55 пешеходов стали виновниками ДТП

В Кемерово 55 пешеходов стали виновниками ДТП

По статистике кемеровской Госавтоинспекции, 55 пешеходов стали виновниками ДТП в Кемерово

По статистике Госавтоинспекции за 9 месяцев 2017 года, 55 пешеходов стали виновниками ДТП, сообщает пресс-служба ГАИ Кемерово.

«Почти половина пешеходов переходила дорогу в зоне видимости пешеходного перехода, но не по "зебре". 8 человек от общего числа пострадавших погибли.

Так, на минувших выходных женщина, которая переходила в тёмное время суток улицу Ю.Двужильного в неустановленном месте, попала под колёса автомобиля Honda Airwave. С тяжёлыми повреждениями головы и переломом бедра пострадавшую доставили в больницу», — рассказали в ведомстве.

Восемь человек из 55 проигнорировали красный свет светофора и вышли на проезжую часть: в одном случае пешеход погиб.

«Ещё десять пешеходов попали под колёса автомобилей, когда находились на проезжей части бесцельно: сидели, лежали или стояли на дороге без цели её перехода. Пятеро из них погибли», — отметили в пресс-службе.

Трое пешеходов пострадали из-за того, что не убедились в собственной безопасности и неожиданно вышли на проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств.

«Пешеходов просят соблюдать ПДД, в тёмное время суток пользоваться световозвращающими элементами, чтобы стать заметнее для водителя. И прежде чем переходить дорогу, убедиться, что вас видят и пропускают», — добавили в Госавтоинспекции.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства