Дороги и транспорт В строящемся микрорайоне Кемерово ставят новый светофор (фото)

В строящемся микрорайоне Кемерово ставят новый светофор (фото)

В строящемся микрорайоне Кемерово появится новый светофор, который обеспечит удобный выезд на Комсомольский проспект

В Кемерово в строящемся микрорайоне № 68 появится новый светофор, который повысит безопасность дорожного движения и обеспечит удобный выезд на Комсомольский проспект, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Специалисты уже обустроили основания для светофорных стоек, которые установят в ближайшие две недели, закончена закладка силового кабеля», — говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что комплексное развитие новых микрорайонов — приоритетная задача. Уже на стадии строительных проектов учитывается потребность кемеровчан в детских садах, школах, магазинах, культурных объектах. Кроме того, для обеспечения транспортной доступности строятся новые дороги. Одним из таких примеров является строительство двух проездов в микрорайоне № 68.

В пресс-службе добавили, что в этом году в Кемерово по президентскому проекту «Безопасные и качественные дороги» было построено 5 светофорных объектов в местах концентрации ДТП, на которых с момента их подключения не было зафиксировано ни одной аварии с участием пешеходов.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства