Город В Кемеровскую область идёт 25-градусный мороз

В Кемеровскую область идёт 25-градусный мороз

На предстоящей неделе в Кузбассе ожидается неустойчивая погода с перепадами температуры и давления. Погодные условия будут способствовать установлению инверсии, то есть температура будет существенно отличаться в пониженных местах и на возвышенностях. Поэтому не только в разных городах области, но и в разных районах города возможны существенные отличия в температуре, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Так во вторник, 14 ноября, ещё сохранятся снегопады, соответственно, на дорогах гололедица, снежный накат. Погода будет относительно тёплая, столбик термометра днём достигнет отметок –3…–8 градусов, а в ночь уже существенно понизится до –16…–21, местами до –10…–15 градусов. Ветер будет южный умеренный с порывами до 12 м/с.

В среду, 15 ноября, осадки постепенно прекратятся, днём температура не будет существенно отличаться от предыдущей ночной и составит –12…–17, местами –6…–11 градусов и продолжит понижаться. Ночь со среды на четверг уже будет в пределах –20…–25, местами –13…–18 градусов. Ветер восточный с порывами до 13 м/с.

В четверг и пятницу, 16 и 17 ноября, погода ожидается без существенных осадков, с южным умеренным ветром, но в ночные часы морозно. В дневное время температура будет в пределах –6…–11 градусов, ночью будет понижаться до –20…–25, местами до –10…–15 градусов.

«В выходные дни также переменчивая погода, снова ожидаются снегопады и порывистый южный ветер», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства