Город В Кузбассе 2-летняя девочка травмирована осколком оконного стекла, разбившегося из-за фейерверка

В Кузбассе 2-летняя девочка травмирована осколком оконного стекла, разбившегося из-за фейерверка

В Кемеровской области в новогоднюю ночь запущенная парашютная ракета разбила окно в квартире на 7-ом этаже, осколки от которого ранили 2-летнюю девочку

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования 2-летнего ребенка, которая смотрела из окна с родителями на фейерверк во дворе, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В Киселевске 1 января около 00:35 в дежурную часть отдела полиции «Красный Камень» поступило сообщение об оказании медицинской помощи 2-летней девочке, которая была травмирована осколком оконного стекла. Врачи диагностировали ребенку проникающее ранение правого глаза.

«Полицейские выяснили, что девочка получила ранение в результате попадания в окно пиротехнического изделия. Установлено, что жильцы квартиры, расположенной на седьмом этаже одного из домов по лице Мира, в новогоднюю ночь стояли у окна и смотрели запуск фейерверков, которые пускали во дворах киселевчане. Внезапно стекло разбилось, один из осколков ранил 2-летнюю девочку. Родители вызвали скорую помощь», — говорится в сообщении.

При осмотре квартиры полицейские обнаружили фрагменты парашютной ракеты бедствия. По предварительным данным, именно это пиротехническое изделие пробило стеклопакет.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), максимальное наказание за которое составляет 6 месяцев ареста. Полицейские устанавливают подозреваемого, который запустил парашютную ракету, травмировав ребенка», — добавили в МВД.

Полицейские просят всех, кто владеет информацией, которая может помочь в установлении личности подозреваемого, сообщить об этом по телефонам в Киселевске: 8-(384-64) -2-19-35, 4-09-11 (дежурная часть ОМВД России по Киселевску) или 8-(384-64) -5-44-85 (дежурная часть отдела полиции «Красный Камень» ОМВД России по Киселевску). Анонимность гарантируется.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства