Город Синоптики рассказали о ближайшем похолодании до –33 градусов

Синоптики рассказали о ближайшем похолодании до –33 градусов

В ближайшие дни погода в Кузбассе будет переменчивой: после потепления и осадков в виде снега и мокрого снега ожидается резкое похолодание, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

«На погоду начнет оказывать своё влияние южный циклон, который образовался от мощного разрушительного циклона, прошедшего по ряду европейский стран в первые дни января», — говорится в сообщении синоптиков.

В субботу, 13 января, днем температура будет в пределах –10…–15, местами до –20 градусов, ночью понизится до –20…–25, местами до –30 градусов. При этом сохранится западный порывистый ветер, который будет усиливать охлаждающий эффект. Местами небольшой снег, метель.

В воскресенье, 14 января, ожидается морозная погода: температура днем будет в пределах –15…–20 градусов, ночью –22…–27, местами –28…–33 градусов, снег, метели и порывы западного ветра до 20 м/с.

В понедельник, 15 января, ветер сменит направление на северо-западное, но станет умеренным, местами по области небольшой снег и также морозно: днем –19…–24 градусов, ночью в пределах –25, местами с понижением до –28… –33 градусов.

«Во вторник, 16 января, ожидается прохождение уже теплого атмосферного фронта, снова снег, метели, порывистый ветер, но будет теплее», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства