Город Мобильное приложение кемеровских программистов стало мировым лидером по скачиванию

Мобильное приложение кемеровских программистов стало мировым лидером по скачиванию

Приложение об уходе за новорожденными кемеровских программистов стало мировым лидером по скачиванию в Германии, Франции и Японии

Мобильное приложение Wachanga.Babycare разработано и запущено в Кемерово в 2013 году при поддержке компании Good Line, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Это мобильный помощник при грудном вскармливании новорождённого, уходе за ребенком и его развитии. Дневник ребенка и мамы, в котором можно установить режим дня, учитывать кормление, фиксировать введение прикорма, вести графики взвешивания и многое другое», — рассказали в ведомстве.

Офис программистов находится в Кемерово, в коллективе более 20 человек, руководит компанией Максим Колпаков. По его словам, с января 2018 года полностью изменена концепция развития компании Wachanga. Теперь это не просто приложение, помогающее развивать детей, а целая экосистема продуктов для родителей и тех, кто готовится ими стать.

В пресс-службе добавили, что продукты компании завоевали внимание пользователей по всему миру — буквально в каждой стране. Большая часть клиентов в данный момент живет в Германии, Франции, Испании, Бразилии, Японии, Южной Корее.

«По данным независимых аналитических исследований, мобильное приложение Wachanga.Babycare стало мировым лидером по количеству установок в день. По статистике, в каждый момент времени приложениями компании Wachanga пользуются от 2500 до 4000 пользователей, а среднее число запусков на одного пользователя — 30 в день», — отметили в ведомстве.

«В последние годы в мире превалирует тенденция перехода к цифровой экономике. Приятно осознавать, что Кемеровская область находится в авангарде этого тренда, что наши специалисты готовят мобильные разработки, популярные во всем мире. Особенно радует тематика приложения Wachanga — развитие детей», — подчеркнул заместитель губернатора Денис Шамгунов.

НГС.НОВОСТИ 
Фото Кирилла Маковеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства