Город В Кемерово устроили соревнования с толканием гирь за звание самого сильного полицейского (фото)

В Кузбассе полицейские боролись за звание самого сильного сотрудника, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта, в Кемерово состоялся лично-командный чемпионат ГУ МВД России по Кемеровской области по гиревому спорту, в котором приняли участие 85 сотрудников и ветеранов органов внутренних дел региона», — рассказали в ведомстве.

Полицейские состязались в толкании двух 24-килограммовых гирь. За отведенные 10 минут участникам необходимо было выполнить максимальное количество толчков. По итогам соревнований в командном зачете лучший результат показали сотрудники УМВД России по Кемерово, ОМВД России по Мариинскому району и ОМВД России по Кемеровскому району.

«В личном зачете первое место в весовой категории до 73 кг занял Алексей Александров (УМВД России по Новокузнецку, 20 толчков), в весовой категории до 78 кг победу одержал Владимир Ежов (ветеран МВД России, 35 толчков), в весовой категории до 85 кг лидером стал Степан Купреев (УМВД России по Кемерово, 45 толчков), в весовой категории до 95 кг максимальное количество толчков сделал Мальцев Николай (межмуниципальный отдел МВД России «Беловский», 42 толчка), в весовой категории свыше 95 кг золото соревнований взял Александр Бурухин (УМВД России по Кемерово, 51 толчок)», — отметили в ведомстве, добавив, что по окончании чемпионата победители были отмечены почетными грамотами.