Город В Кемерово приступают к ночному ремонту оживлённой магистрали с разбитой дорогой (фото)

В Кемерово приступают к ночному ремонту оживлённой магистрали с разбитой дорогой (фото)

В Кемерово стартуют работы по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги»

Сегодня в ночную смену подрядчики приступят к ремонту проспекта Химиков — в Кемерово стартуют работы по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации города.

«Проспект Химиков — оживлённая магистраль, соединяющая Ленинский и Заводский районы Кемерово. Ремонт проспекта, на участке от улицы Тухачевского до улицы Волгоградской, пройдёт в несколько этапов. Сегодня ночью подрядчики начнут фрезерование слоёв асфальтобетона, после чего уложат выравнивающий и верхний слои дорожного полотна. Ремонт пройдёт на площади более 32 500 кв.м. На участке проспекта длиной 1680 метров специалисты ликвидируют коллейность, обеспечат водоотвод», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, дорожники обустроят пандусы на пешеходных переходах, поднимут колодцы на проектный уровень, и нанесут разметку.

В мэрии напомнили, что подрядные организации отремонтируют 38 объектов улично-дорожной сети города, в том числе участки улиц Рутгерса, Мариинской, Терешковой, проспектов Ленинградского, Комсомольского, отрезок трассы регионального значения Р-255, включая полотно Кузнецкого моста, и другие магистрали.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства