Дороги и транспорт Кемеровские водители автобусов обогнали красноярцев и томичей

Кемеровские водители автобусов обогнали красноярцев и томичей

Кемеровские водители заняли призовые места в личном первенстве, получив в подарок радиотелефон и водонагреватель

Водители кемеровских автобусов заняли призовые места на конкурсе профессионального мастерства, который прошел в Красноярске.

Как сообщили в министерстве транспорта Красноярского края. в конкурсе приняли участие 9 команд из Красноярского края, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского края и Тывы. Соревнование проходили 14 и 15 сентября на красноярском острове Отдыха.

Конкурсанты соревновались на автобусах ПАЗ, ЛиАЗ, МАЗ, автомобиле «Волга» в нескольких номинациях: автомобильной эстафете, скоростном маневрировании, знании правил дорожного движения.

Первое место в автоэстафете завоевало кемеровское «ПАТП-1», второе место также досталось команде из Кемеровской области.

В общем зачете по марке ПАЗ-320 первое место занял Андрей Кузора из команды Кемеровской области, выигравший водонагреватель. На «Волге» на третьем месте оказался Артем Богданович из Кузбасса. Он получил в подарок радиотелефон.