СЕЙЧАС +3°С
Профиль пользователя

TURIST42

Дата регистрации: 31.10.2013

10 мая 2017 в 10:47

Ничего не из пальца - все правильно! А то, бывает, отправляешь резюме на вакансию, его игнорят, но вакансия еще "висит", потом на какое-то время исчезает и появляется вновь! Это как пример..То ли "кадровики-супер", то ли взяли "брата-свата", но он оказался "не в зуб ногой" в этой сфере и пошли искать новых "друзей", "братьев-сватьев", т.е., по блату..

27 июля 2016 в 19:45

Алексей, если мы-доноры, то почему у нас бюджет дефицитный, причем с неслабым дефицитом...?Или для кого-то - "всегда пожалуйста", а для кого-то - "надо затянуть пояса"?

1 ответ
26 июля 2016 в 22:20

Уныним, добрый вечер! А чем Вам не угодил Петр I ?Да, с 1 стороны он внедрял европейские обычаи на Руси, однако, в дальнейшем это стало фундаментом для становления России, как Великой державы!У Екатерины II немецкие корни (и то ее реформы в области культуры, ден.-кредитной политики пошли также на пользу стране), понятно, а Петр I почему нет ?

26 июля 2016 в 20:07

Как-то сразу настораживает соседнее размещение в теме слова "СПИД, вич" и "добровольная сдача крови" ))) А даже СЛУЧАЙНО ничего не случится при такой кровосдаче...? Мало ли, лучше перестраховаться..

24 июля 2016 в 18:13

Интересно, кто и как оценивает имущество, что его стоимость в разы отличается от предварительной...? Разница конечно же будет, т.к. там она оценочная, но не такая же...

1 ответ
21 июля 2016 в 18:10

Надежда, здравствуйте, читайте внимательнее! Там же написано, что владелицей всех этих понтов является МОЛОДАЯ кемеровчанка, Вы считаете, что она успела за молодость скопить денег и купить все это?я больше поверю в то, что ей это все подарили, наверняка, как и права, чтобы ездить на машине..)))

21 июля 2016 в 16:05

Кар Карыч, ну надо быть уже реалистом и читать между строк, где написано "БОЛЕЕ ДОРОГАЯ"! :) А то, что Вы не увидите или в плачевном состоянии находящееся доорожное покрытие будет списано на ЗИМУ (либо очень лютую, либо необычно теплую), снежный покров (излишний или недостающий),дорожные реагенты, манеру вождения автомобилистов и проч. Веселее, веселее, Кар Карыч, мы в России живем - тут надо стараться просчитывать на шаг и далее вперед! :)

15 июля 2016 в 08:29

Гм-м, ребята, после прочтения статьи у меня есть несколько риторических вопросов - для "особо одаренных", вроде меня, поясните, пожалуйста... Получается, что создание ТОР в Юрге означает, что некогда крепкое хорошее предприятие ЮрМАШ тупо "слили" - будем называть вещи своими словами и махнули на него рукой (и всех, кто там работает) ? Зачем, если есть под боком "made in China" и они нашлепают продукцию дешевле (НО! КАЧЕСТВЕННЕЕ ли - вопрос..)...Далее, помимо выражения надежды и перекладывания ответственности на плечи региона, муниципалитета, что-то еще СЕРЬЕЗНОЕ будет или копейку кинут, которая уйдет на канцелярские расходы при переписки между кабинетам и усе ? ЧЕМ занимались юргинские власти ДО такого наступления положения дел ? ПОЧЕМУ довели до такого? Сейчас уже поздняк (почти) думать "кто виноват?" надо экстренно предпринять меры ("что делать"), чтобы вдохнуть жизнь, если это еще возможно, в производственное предприятие или создать на его основе несколько цехов, чтобы не потерять ценные кадры и не растащили оборудование, не сдали в металлолом, т.к. это все ЖИВЫЕ ЛЮДИ и ИХ СЕМЬИ! А потом уже подвешивать за энные места ответственных людей! И не будем забывать про Анжерку - такие же проблемы там... МЛВЗ прикрывают в тихую - 1 из старейших предприятий Мариинска с кучей дипломов и побед на выставках,ЧТО ПРОИСХОДИТ?! ПОЧЕМУ НЕ БЬЮТСЯ ЗА СВОИ ПРЕДПРИЯТИЯ НАШИ ВЛАСТИ ?

1 ответ
11 июля 2016 в 17:15

Марина, здравствуйте, да нет, тут вряд ли дело в болезни, хотя и ее исключать нельзя полностью, скорее всего от накопившихся проблем и безисходности... Печально на самом деле - по своему опыту знаю, что пытаешься разрешить все, какие-то калымы-подработки искать, но мало что получается!

9 июля 2016 в 18:01

"Эксперты насчитали порядка 70 (!!!) ударов от ремней", "подняв девочку, он бросил ее на пол"... Мдяяаа, действительно, ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ, о чем тут можно еще говорить?Надо было еще сказать, что девочка сама бросалась на ремень или на бетонную стену... "Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!" УВЫ! Собелезнования матери девочки, хотя тоже, где она была, когда ТАКОГО мужика себе подбирала...

9 июля 2016 в 17:54

Что за ужас - это первые ласточки "превосходного положения дел" в Кемеровской области ?что у нас и безработица невысокая, и СРЕДНЯЯ з/пл большая, очередей в д/сады нет и пособия на детей приличные и все-то прям так чудно-шоколадно?

2 ответа
7 июля 2016 в 21:06

Алекс, добрый вечер! Сейчас пропустим вопрос о воспитании людей во времена СССР и сейчас, что некоторые пенсионеры - представители СССР дадут фору некоторым представителям современной России, особенно поколения 90-х... Вопрос в другом, Алекс, Вы реально считаете, что после некоего возраста, "рубежа" в nt смысле слова, человек должен тупо сесть на попу ровно (кресло-качалку пусть будет) и просто ЖДАТЬ, когда придет... ? СМИРИТЬСЯ так сказать? Выкиньте эту идею из головы, мой Вам совет - это брехня! :) Жизнь есть движение! Вспомните знаменитые строки - "не позволяй душе лениться..." ;-)

6 июля 2016 в 12:10

Какой еще двор, что за ересь?! на выходных проезжал мимо этого "действа" - почти аккурат напротив въезда на территориию бывшего училища связи! Какой двор? Были мысли, возможно уснул за рулем, либо неожиданный маневр, чтобы избежать чего-либо - ребенок или просто пешеход на дороге, резко тормознувшая легковушка перед бампером и т.п. ...

30 июня 2016 в 06:49

Хороша басня, да не про Кемерово и его среднюю ЗП даже, которая появляется при входе на сайт kem-rabota - и то, это "вилами на воде писано", сколько обещают и потом по факту платят! Хотя формально подошли верно - семье потребуется МИНИМУМ 4,9 года... Ну сюда же подходит и 10-15-20 лет (ипотека) ИБО срок более долгий, чем указанные 4,9 года! ))

27 июня 2016 в 16:45

Накормить не пробовали? а то по фото, если это он, голова большая, а тело худое, да и вообще зверь лишний раз сам к человеку не пойдет, даром, что в ошейнике, ну, возможно, содержание было адское - сбежал, помощи искал у добрых людей...

1 ответ
26 июня 2016 в 21:06

Не понял и что это такое - над людьми "клетки" что лигородят? Типа, они за безопасность для народа, а на самом деле решили обезопасить себя ? Почему не прописывается ответственность для власть-имущих за какие-либо преступления-проступки, ужесточени наказания для них, а не просто "задвинули" в 1 месте и "выдвинули" в другом, имен называть не будем, я думаю... Че (читай, ЧТО) за бардак творится - сами себя назначают, пГостите, избирают, сроки полномочий устанавливают, З/ПЛ и проч. Неделю - месяц перед выборами скоморохами побудут, губами пошлепают, обещая что-либо, потом избираются, все забывают и "опять-25" !?

26 июня 2016 в 20:58

Полагаю, что уже оставленные тут комменты наглядно показывают отношение простых граждан к данным "процедурам" и степень доверия к действиям власти...:) Аууу, ребята, kt сидят в 3 зданиях в центре города, не заиграйтесь, пожалуйста, потому что это уже не смешно

1 ответ
22 июня 2016 в 21:10

Дима, Вы может быть еще предложите пожалеть директоров этих фирм ? А зачем тогда нанимали людей - чтобы получить доп. прибыль, верно? А, когда возникли сложности, то давайте их пожалеем? А про простых людей-сотрудников Вы как-то деликатно умолчали-умолчали - как им жить, на что питаться, за квартиру платить, детей кормить и т.п. Может быть и нанимать никого не следовало, если не уверен в результате? Или невыплата ЗП и не входит в планы руководителей всяких ОООшек...?

20 июня 2016 в 18:11

Это такой позитивный посыл сибирякам, дескать, прошло 20 дней КАЛЕНДАРНОГО лета и усе - лето кончается, идем к осени и зиме... Мдааа, благодарю за позитивный настрой! :) Толком-то и лета еще не было...