СЕЙЧАС +9°С
Профиль пользователя

Александр-нск

Дата регистрации: 29.04.2010

3 мая 2023 в 11:10

Вы не правы. На мясную продукцию, если сравнивать с такой же в точности (!) в магазинах и озоне - выгода приобретения на ярмарке доходило до 1.5 - 2 раз. Конкретные позиции, которые я беру и цены знаю. То есть существенно дешевле, даже с учетом дороги. Вывод - реально большую наценку на товары делают наши перепродажники. Конечно, нужно чаще ярмарку проводить - это просто выгодно купить там. Недовольные, как правило там вообще не были, либо сравнивают не зная цен и не смотря на качество товара. Например, сравнивают самую дешевую нашу колбасу плохого качества с самой дорогой белорусской, - конечно, она будет дороже))) Если корректно сравнивать, то разница очевидно. Причем в этом году ярмарка была дешевле, чем в предыдущие. Либо Белорусы стали меньше наценку делать, либо местные перекупы больше, что скорее всего.

22 апр 2023 в 09:26

Ну а так что с желтым снегом делать. Это разве хорошо?)

4 ответа
2 сент 2022 в 14:58

что пишет автор - "Поработал с грантами и вестами". А нива она и не менялась по сути. Я согласен с автором, даже уточню, с ПРИОР ВАЗ прилично так лучше стал. Не проигрывает бюджетным японкам и европейкам. А если брать новьё то даже меньше ломается, чем то же буржуйское новье. Минус - менее престижно. Как раз из-за людей которые по старинке думают, что все это шлак. Хотя многие из них ужасные "патриоты".

10 авг 2022 в 19:40

Вы лукавите. Мест у вас всегда нет. И берете вы ТОЛЬКО тех животных, которых сами подобрали или подобрали ваши знакомые. Без разницы кто и сколько вам пожертвовал. То есть хитренькое отношение от "любителей животных" к самим этим животным. Разве животное виновато, что не вы его нашли или что не приглянулось вам.

1 ответ
18 июня 2021 в 17:33

Нет, хейт. Очень похоже :) Песни хорошие, как вокал так и текст. Вот клип, честно говоря, не очень зашел (сам танец)

17 мая 2021 в 16:17

Собственно советов в статье маловато конкретных! Нужно раскрывать тему дальше.

30 нояб 2020 в 09:56

Спорный тест - как по комментам врача, там и формулировкам вопросов. Он скорее запутает тех, кто и так не очень теме антибиотиков разбирается.

26 нояб 2020 в 16:04

Вышки могут быть опасны. И поймать сложно оператора. По закону - о замерах заранее предупреждают. А мощность вышки может изменяться динамически, в зависимости от условии. Поэтому и вручную на время проверки ее могут снизить до любого значения, особенно если знают, что возможный максимум превышает нормы. Бывает случаи (рассказывали), что и из-за неисправности оборудования мощность возрастала. Это конечно нештатные случаи, но все бывает. Мораль - лучше когда у вас за окном вышки нет. Ну и да, покупателю может не понравится. За рубежом прям вообще не любят вышки, недвижимость такая дешевле стоит. Хотя там нормы менее строгие.

26 нояб 2020 в 11:45

Много лишнего, но нет актуального - что будет с катком на Шевченоко - в эту зиму он еще будет работать, - школу еще не известно когда начнут стоить, или НЕТ?

1 ответ
15 мая 2020 в 23:08

Клоун это вы, не понимаете элементарных вещей. И резко выражаетесь. - вирусы распространяются преимущественно в составе слизи, крупных капель короче прикреплены к более крупным частицам, которые легко задерживаются маской. Вируоны в незначительном количестве и по одиночке могут летать, но заболевают от их концентрации победившей иммунитет конкретного человека. Маска задерживает до 60% этого может оказаться достаточно, особенно при короткой экспозиции. В инфекционных боксах врачи работают длительное время, поэтому естественно концентрация большая, нужна хорошая защита, и даже при не не всегда получается не заразиться. Если маски защищает на 60%, то респиратор ffp2 на 85%, а ffp3 - 98.5%. Только, Махно, на заборе и желтой прессе корые вы предпочитаете такое не узнать. Читайте научные статьи, ага.

1 ответ
15 мая 2020 в 19:07

Это вы не понимаете элементарных вещей - вирусы распространяются преимущественно в составе слизи, крупных капель короче прикреплены к более крупным частицам, которые легко задерживаются маской. Вируоны в незначительном количестве и по одиночке могут летать, но заболевают от их концентрации победившей иммунитет конкретного человека. Маска задерживает до 60% этого может оказаться достаточно, особенно при короткой экспозиции. Напримео, несколько минут. Это говорит автор статьи и это заявляют ведущие вирусолологи. ВОЗ слушайте поменьше, они чисто медицинскими причинами в небольшой степени руководствуются давая свои "рекомендации" Да и они почти сразу же изменили своё первоначальное мнение касательно масок.

7 мая 2020 в 14:07

Да, с стыдно за таких экспертов. Тут уже граничит с введением в заблуждение. Люди могут пострадать, поверив, что весь день антисептик работает. Да ещё без спирта.

17 апр 2020 в 11:52

НГС, а мобильную youtube трансляцию слабо вести? Это же лучше, чем инста. Все желающие с любого устройства смогли бы смотреть.

2 ответа
17 апр 2020 в 11:43

Почему ВОЗ дает неоднозначные рекомендации про маски? 1. Масок не хватает. Зачем сеять панику. 2. Большинство людей их носят неправильно, не закрывая полностью нос и подбородок; касаясь во время ношения, одевания, снятия, надевают через короткий промежуток времени повторно. 3. Если носить долго, - больше часа - становится мокрой и уже имеет обратный эффект. НО если вы носите ее правильно, и не ходите подолгу - а обычно это так и есть - поход в магазин не занимает больше 30 - 60 минут, то дополнительную защиту и для вас она дает. Не говоря об окружающих.

1 ответ
17 апр 2020 в 11:30

И да, маска защищает, не очень хорошо, но лучше, чем ничего. Фильтрация 60-80%. У Респиратора FFP2 - 95%, FFP3 - 99%. Заболевают не от попадания ОДНОГО единственного вируса, а от превышения его "концентрации" над иммунитетом конкретного человека. Поэтому в конкретном случае даже слабая фильтрация может оказать решающую роль. Не говоря уже, что у 60 - 80% заболевание протекает бессимптомно, поэтому вы думая, что здоровы без маски можете заразить всех вокруг. Части их которых может повезти меньше. Наконец, есть группы риска.

2 ответа
17 апр 2020 в 11:24

МЧС не очень правы :( Есть нюанс. Маску НЕЛЬЗЯ трогать. Поэтому если вы возьметесь грязными руками за нее одевая / снимая - от нее только вред будет. Поэтому либо перед этим тщательная дезинфекция рук, либо если идете куда-то кроме улицы - например хотите зайти в магазин, то маска одевается чистыми руками дома. Снимается тоже чистыми руками дома, тогда ее можно "вылежать" двое суток и опять применить. Стирать нельзя, если у вас обычная медицинская одноразовая, она портится от этого.

1 ответ
26 мар 2020 в 12:57

"такая ситуация существует, она опасная для пожилых людей в возрасте 60+. Для остальных она является практически безопасной." - что еще может сказать продавец, который заинтересован в притоке покупателей. Некоторые действительно верят в это, но это не так. Фатально - да, для стариков. Но молодые люди болеют это заразой вполне часто: "Из первых 2 500 заболевших коронавирусной инфекцией в США чуть меньше трети — 705 человек — мужчины и женщины 20 — 44 лет. В Италии, принявшей на себя самый тяжелый удар коронавируса в Европе, примерно четверть пациентов это люди в возрасте от 19 до 50 лет. По данным американских центров по контролю и профилактике заболеваний 15 — 20% молодых пациентов нуждаются в госпитализации, что говорит о тяжелом протекании болезни. Около 4% оказываются в реанимации из-за угрозы жизни. Чем старше человек, тем тяжелее, как правило, протекает COVID. Тем не менее, появляющиеся данные свидетельствуют о том, что и младенцы, и малыши ясельного возраста также могут подвергаться риску серьезных осложнений. В новом исследовании были изучены случаи 2000 детей в Китае, зараженных коронавирусом. Почти у 11% младенцев состояние было тяжелым или критическим. А среди детей младшего возраста серьезные осложнения отмечены у 7%. Такие показатели тяжелой формы COVID, конечно, ниже, чем у взрослых, но их нельзя недооценивать и называть незначительными, подчеркивают ученые"

3 ответа
24 мар 2020 в 09:51

Посмотрел - данный спектакль (24 марта) не отменен, можно купить билеты и на других площадках. Вот дальше уже спектакли крупные отменены. Насколько понял сам ДКЖ не хочет терять деньги (тем более с учетом предстоящих отмен) и возвращать деньги за билеты, пусть и купленные посредником, но вполне официально.

1 ответ