СЕЙЧАС -1°С
Профиль пользователя

Bargest

Дата регистрации: 29.04.2010

29 нояб 2018 в 21:29

А может и к лучшему! Это точно не те песни, которые стоит передавать из поколения в поколение на подобие песен военных лет, например "Яблочко" или "Смуглянка". Песня как отражение души. Ну а когда поется про "Буду опиум курить-рить-рить.." светом тут как то пахнет.

4 дек 2015 в 17:05

Иван, Я не говорил, что надо переезжать. Тем более не говорил почему люди стремятся переехать. Я не говорил, что кто-то жалуется. Я говорил о том, что при принятии решения о переезде берется в расчет возможная (подчеркну возможная) и зачастую очень идеализированная зарплата и полностью игнорируются негативные факторы в виде повышения стоимости проживания и потери накопленных связей на старом месте в т.ч. Поэтому "выхлоп" может несколько расстроить. Я приводил Новый Городок в сравнении с Новосибирском как яркий контраст, при том, что переезд из Кемерово такого эффекта уже не даст. Я хочу сказать, что надо либо решаться и переезжать (что я в свое время и сделал), но трезво оценивать ожидаемые результаты. Так например ситуацию, когда жилье в НГ стоит по цене коврика перед нормальной квартирой в Новосибе и рынок стоит колом, то это означает, что довольно долго придется платить "дяде" за чужую квартиру, что существенно уменьшает бОльшие деньги сразу и затрудняет приобретение оного. Либо как вариант дома изменить мышление и что-то придумать. У меня например есть по крайней мере два примера когда люди пожив и поработав в один в Москве. другой в Питере оба вернулись в Кемерово т.к. вопреки расхожему мнению купить свое нормальное жилье не светит очень долго, а тратить на дорогу по 4-5 часов значительную часть жизни, добираясь из "дешёвых" районов просто жалко. Так что у всех по-разному

3 дек 2015 в 16:39

Bargest, Я рассматривал ситуацию, когда переезжают из маленького города в большой. Мало кто уезжает из Нового городка в Беловском районе чтобы переехать в такую-же конечную точку единственного маршрута городского автобуса, только в другой области. Так что цена в стоматологии в Новосибирске точно не будет равна цене в Ленинске-Кузнецком и Белово т.к. она точно не равна по сравнению с Новокузнецком. Очень сильно не равна и это я на себе ощутил на себе при переезде. Про детские сады сравнивал цены со слов знакомых т.к. своих детей нет. Не секрет, что те, кто переехал в Москву старается лечить зубы по приезде на родину (по мере возможности) по причине неприличного ценника даже для их возросшей зарплаты.

1 ответ
3 дек 2015 в 16:28

rus, А что в статье говорилось про Кемерово? Там говорилось про кемеровскую область, а по области коэффициент 1,3. В Новосибирске 1,7, Краснодар 1,8, Екатеринбург 1,8. Услуги даже по области цена значительно отличается. Если взять небольшие населенные пункты и разница примерно в 1,5 раза. Кемрово по населению всего около 20% от населения области и переезжать из него скажем в Новосибирск смысла особого нет. А вот из Белово или Гурьевска какой-то смысл возможно и будет.

2 дек 2015 в 16:47

Можно подумать в других регионах вагон работы,справедливые зарплаты и руководство. Движение населения было есть и будет в любой ситуации. И уезжать будут именно молодые т.к. им нечего терять (в плане имущества и семейных обязательств). И почему-то смотрят, что зарплаты там выше на 20 тыр, в два раза, но не смотрят, что услуги там как минимум в два раза дороже (стоматология, ремонтные бригады, страховка на машину, парикмахерская, за детсад и т.д и т.п. В тоге бегают быстрее, оборот денег больше, но как сидели на одной точке, так и остаются в большинстве случаев. Если б дома с той-же скоростью шевелились, а не плыли по течению, то еще не известно где больше выхлоп был-бы.

3 ответа
29 апр 2015 в 14:44

ftgyyuh, Вы с большей вероятностью стоя на остановке такие проблемы приобретете, чем там.

7 мар 2015 в 23:41

Народ бы хоть на выборы ходил бы для разнообразия.

20 февр 2015 в 16:17

Столько экспертов в финансовых вопросах области и страны в целом. Точно знают кто виноват и дают 100% дельные выверенные решения. А вот интересно кто-нибудь хотя бы поверхностно заглядывал в сами документов бюджетов и сопоставлял с отчетностью по расходованию средств. С большой долей вероятности НЕТ! Зато точно знают что сделано не так и как надо было правильно!

1 ответ
4 февр 2015 в 01:11

Опрос поди проводили в будние дни в рабочее время!?

4 февр 2015 в 01:07

Рабкор, Ниже прожиточного минимума, который занижен! За две-три тысячи полный рабочий день вкалывают!?

30 янв 2015 в 09:32

леся, это борьба с последствиями, а не с причиной. Закроете пивные магазины пьющие будут пить что нибудь другое. Проходили по этим граблям в 80-е уже.

30 янв 2015 в 09:27

skif, регистрируешся официально как коллекционер и ввозишь эти вещи по декларации. Все решаемо!

16 янв 2015 в 14:16

Гость, Я хорошо помню как дома готовили хлеб. Но не по модной тенденции здорового питания, а потому что на него тупо не было денег. Дрожжи саф-момент, но чаще просто пресные лепешки. Сейчас у родителей нет ни одного кредита и весьма значительные сбережения при том что папа водитель а, а мама учитель. У сестры вполне божеская ипотека за новую квартиру, за которую государство заплатило 30% как молодому специалисту. А мои кредиты тоже относительно не велики, но плод исключительно моего раздолбайского образа жизни и склонность к необдуманным финансовым решениям, собственно как и у большинства "закредитованного" по уши населения. Но в этом кого-то обвинять у меня лично язык не поворачивается. Поэтому для меня разница с 90-ми просто не сопоставимая! Своей головой думать надо, а не манну небесную ждать!

14 янв 2015 в 14:52

Гость, В 90-е моя семья думала о том как с голоду не сдохнуть а не о японских авто. Заелись уже, раз такие сравнения делаете!

14 янв 2015 в 14:50

Гость, А вы точно ничего не попутали, сравнивая текущую ситуацию с 90-ми!?

9 сент 2014 в 10:33

Валар, умеренный рост цен в рамках небольшой инфляции является неотъемлемым условием развития рыночной экономики. Если цены будут заморожены, то это признак застоя экономики, приводящий со временем к упадку. Это не я придумал...классическая экономическая теория. И только "кухонным экспертам", считающим что правительство должно заморозить цены для наступления рая это не ведомо.

3 сент 2014 в 14:21

АндрЭ, Речь идет как раз о совокупности нарушений ПДД и не более!

16 июня 2014 в 17:39

Сердж, Пока не будет альтернативы, они и будут нарушать любые законы с любыми штрафами. Отведите места для курения и проблема будет решена. В противном случае можно хоть до посинения пугать и возмущаться - толку не будет!