СЕЙЧАС +13°С
Профиль пользователя

VAKil

Дата регистрации: 07.06.2010

20 окт 2021 в 10:43

А вот лично меня "никомуненужный" Бугринский мост очень даже устраивает. Так что не надо говорить за всех. Лично я добираться домой стал в два раза быстрее минуя пробки на левом берегу. И мне очень нравится, что он всегда пустой и меня впролне устраивает, что его до конца не довели дорогами и нагрузили транзитным трафиком. Так что то, что для вас разочарование, что меня радость и помощь. Вот если бы наши власти еще сделали "никомуненужную" 2-уровневую развязку Винаповский мост - Советское шоссе, я был бы вообще на позитиве и счастлив.

3 ответа
21 сент 2021 в 16:15

Лужа на С-Г это еще полдела из того, что власти наделали. А теперь представьте зима, сужение дороги и на подъеме встала фура... или просто банальное обычное ДТП... 2 полосы, справа и слева поребрики.... сразу же калапс, машинам никуда не деться. Раньше хотябы по трамвайным путям объезжали. А сейчас? Все будут стоять и дружно ждать часами непонятно что и кого... Не понимаю, как можно было такие проекты придумывать, даже на полшага вперед не просчитывают ситуации.

29 июня 2021 в 12:30

Есть правило, которое нам постоянно говорили родители и когда я учился в школе - ПО ЖД ПУТЯМ ХОДИТЬ ТОЛЬКО!!! НАВСТРЕЧУ ПОЕЗДУ!!! чтобы если ты вдруг не услышешь поезд, то его увидеть. Точно также навстречу движущемуся транспорту надо ходить по обочинам дорог. Люди забывают это и иногда случаются трагедии, которых могло бы и не быть Мои искренние соболезнования, потеря ребенка это самое большое горе, которое может случиться у человека...

4 февр 2021 в 12:05

После горнолыжки есть тягуны метров по 150 в длину и уклоном градусов в 65-70 на которые выходишь с поворота под 180 градусов, то есть пойти в подъем с разгона не получится. И надо помнить, что у 2вд работает только ОДНО колесо, пусть даже если и цепь на нем будет. Я думаю, что даже на переднем приводе, даже с цепью взять тягун не получится, как говорится, без вариантов, цепью машина закопает себя на брюхо и вытаскивать ее от туда получится только подъемным краном. Ну и Артыбаш от Кокуя я отличаю. Я писал про путешествия на машине по обоим берегам озера. И с замечанием согласен, до середины озера там далекова-то еще ехать )))

1 ответ
4 февр 2021 в 10:08

Продолжение Вдоль озера через Артыбаш можно спокойно проехать уже на любом автомобиле. Станислав порекомендовал съездить на экскурсию в Яйло. Сразу предупрежу, что туда дорога ведет около 70 км от Верх-Бийска по очень не хорошему дорожному покрытию и если у вас не полный внедорожник, забудьте эту идею туда поехать. Очень долго будете искать трактор который вас привезет обратно. Но те, кто всё туда приедут, не пожалеют. Там на самом деле есть что посмотреть. Всем успехов, удачи и хорошей погоды на склоне. Кстати, автор не сказал, но что не маловажно. В прокате все лыжи и снаряжение всё новое. Производство Фишер. На все виды и вкусы катания. Так что, я думаю, что довольны останутся все, и новички и опытные горнолыжники.

2 ответа
4 февр 2021 в 09:59

Стас, молодец, хорошо рассказал про Телецкое. Есть несколько дополнений. На Телецком очень часто туманы и пасмурная погода. Солнечная бывает не так часто, но если повезет, то виды открываются поистине потрясающие своей красотою. Кататься с горы придется в основном на креселке, причем с пересадкой на двух, поэтому подъем занимает слишком много времени. Бугель есть, но там склон интересен только тем, кто катается недавно или ниже среднего, остальным добро пожаловать в кресла. Тем кто катается профессионально, им на Телецком будет скучно после Геша, но остальным, я думаю, что понравится. В последний раз когда мы там были, выпал снег, народу почти никого, катание по пухляку доставило огромное удовольствие, причем весь день и весь пухляк был мой... Автор немного слукавил, после горнолыжки продолжение дороги есть, причем до самого озера, до его середины, где расположен очень крутой и дорогой Отель. Дорогу там регулярно чистят, но после горнолыжки через перевалы можно проехать ТОЛЬКО! на 4вд и очень желательно на правильно внедорожнике. На легковушках прокатиться до озера оставьте идею еще в Иогаче. Но тем кто доедет откроются виды удивительной красоты и величия. А всем остальным рекомендую проехать через Артыбаш вдоль Телецкого озера по дороге мимо всех баз. Дорога идет киллометров 10-15, доезжает тоже почти до середины озера и виды открываются тоже очень красивые.

5 ответов
29 июля 2020 в 16:42

У меня электронный градусник, купил его пару лет назад. Правда, немецкий, но это не важно, купил немецкий только из-за надежности и качества изготовления. Показывает температуру очень точно, для себя лично сверял его показания с десятком, а то и больше обычных ртутных градусников, тоже особо не верил по началу ему и хотел лично убедиться в правильности его измерений. Электронным градусником надо правильно пользоваться, мне в аптеке при покупке сразу лекцию прочитали по нему. Эл. градусником надо измерять температуру 2 минуты даже не смотря, что он пищит об окончании измерения через 20-30 сек. Датчик градусника нужно полностью помещать плотно под мышкой, желательно помещать весь градусник, чтобы полностью нагрелся весь термоэлемент до нужной температуры. Эл. градусники точно работают в диапазоне 36,6 - 42 гр.С, если температура тела ниже 36,6, градусник может врать до полуградусов. Градусники-сканеры дают ошибку до 0,5-1 градуса, показывают быстро, почти мгновенно, но страдает точность. Прежде чем пользоваться эл. градусником, в начале изучите как работает прибор, а потом рассуждайте уже на эту тему. Всем успехов.

2 ответа
11 июня 2020 в 12:03

Многие из представленных девушек без макияжа выглядят лучше и привлекательнее, чем с ним..

8 июня 2020 в 11:33

вообще-то, про государство молодец, это был сарказм, если кто не понял

8 июня 2020 в 10:09

Ловкость рук и никакого государственного мошенничества. Государство как всегда молодец, это банки и страховщики негодяи, а народ платя туже самую сумму за машину раньше ругал банки за высокие проценты, а сейчас спасибо говорит государству. И все счастливы. А по сути, на первый год можно взять кредит на условиях государства, а потом сделать перекредитовку в другом банке на уже более нормальных условиях и платить меньше.

2 ответа
23 апр 2020 в 12:05

170 заболевших людей за два месяца эпидемии на город 1,5 миллиона человек. При этом зимой тысячи людей болели и тишина от властей, не эпидемии, никто ничего не делал. А тут прям караул, всех по домам посадить. При этом в Казане карантин соблюдается намного строже, а заболевших больше чем в Новосибирске. Ну и в чем тогда эффективность всех этих изоляций и загона народа в нищету.

1 ответ
12 мар 2020 в 15:04

"Это договоренность между людьми, как им жить, что можно, а что нельзя. " Может когда-то в начале ПДД и были договоренность между людьми, а в настоящее время ПДД - это навязывание определенных правил небольшой кучкой людей, наделенных властью, всему остальному обществу, а так же навязывание карательных мер для всего общества, при этом принцип разумности, безопасности, целесообразности и объективности исполнения этих правил всеми, в том числе и теми, кто сам придумал эти правила, не стоит...

2 ответа
18 дек 2019 в 15:21

А матершинные тексты, написанные в листовках, сейчас считаются порнографией? Прежде чем писать какую-либо статью, нужно в начале разобраться в сути происходящего, провести аналитическую работу, а потом написать грамотную статью, подтвержденную фактами и выводами. А в данном случае, я прочитал корявую стенограмму различных не коррелирующих друг с другом слухов от случайно встреченных людей рядом со школой.

1 ответ
6 дек 2019 в 12:35

Кстати, про кувырок вперед. У паренька на видео типо подскальзывается одна нога, он отталкивается другой и делает кувырок вперед. Это вообще-то самый опасный способ он показал, со стороны выглядит красиво, НО.. когда подскальзывается на льду нога, даже если теоретически, ты пытаешься оттолкнуться второй для кувырка вперед, вторая нога на том же самом льду тоже проскальзывает и вместо красивого кувырка, человек со всей дури втыкается головою в тротуарную плитку, причиняя себе травмы еще больше, если бы вообще ничего не пытался сделать. Самый безопасный и простой способ падения вперед - это проскальзывание вперед на груди, при этом голову надо повернуть в сторону, чтобы не сломать челюсть. Посмотрите как это делают волейболисты и делайте также. Итог - пареньку незачот, красиво, но не эффективно.

6 дек 2019 в 12:19

Чтобы так правильно падать, нужно лет 5 предварительно тренироваться, чтобы довести работу тела до автоматизма. Красивая и бесполезная статья. Падение всегда происходит неожиданно и длится мгновения, падение отрабатывает только тело. Ни один человек когда ноги подлетают вверх за одно мгновение не успеет подумать: вот я начал падать на правый бок, в статье показали что надо делать то и то, я сейчас правильно сгруппируюсь и упаду как показали на видео не причинив себе вреда...

3 ответа
8 нояб 2019 в 16:09

Получается, что вся эта спецоперация, десятки грузовиков росгвардии, весь сырбор ради 4х человек? Высокая же эффективность работы наших властей...

24 окт 2019 в 15:59

Предлагаю мэрии отремонтировать улицу Тайгинская, как начало пути в Академгородок 2.0

1 ответ
18 окт 2019 в 16:19

А зачем солдаты по антеннам и оборудованию лазят с автоматами наперевес? Без автоматов никак оборудование настроить нельзя? Или кругом враги их окружили посреди Новосибирской области? Тогда надо было вырыть окопы вокруг техники, посадить туда роту солдат с пулеметами, а остальные бы спокойно настраивали бы связь и монтировали оборудование...

19 июля 2019 в 11:52

Катерина, Искренне соболезную семье, потерявшей своего ребенка, да еще и который только-только начал жить. Это самое огромное горе и испытание для родителей, это трагедия и боль на всю оставшуюся жизнь... Но остальным крикунам отвечу, поддержу Катерину. Зачем застройщику вкладывать дополнительные деньги, тратить просто так свою прибыль, зачем мэрия будет лишний раз шевелиться и о чем-то думать, если люди сами согласны жить в грязи, на помойке, в местах где нет школы, больницы, магазинов, транспорта... Когда люди платили деньги и покупали квартиры, они же всё это видели и знали, и согласились жить в этих условиях... Вот когда люди перестанут покупать квартиры в таких местах, когда за свои деньги начнут требовать от застройщика и от мэрии наличие инфраструктуры и нормальных городских условий проживания, вот только тогда они и будут шевелиться и что-то делать... А пока всех всё устраивает жить на свалке и в грязи, никто лишний раз шевелиться не будет и проявлять инициативу чтобы что для кого-то чужого что-то сделать... Можно долго кричать и обижаться на мои слова, но это так.

14 июня 2019 в 16:48

789456, Потому, что люди читают и верят в тот бред, что здесь написан. Но в статье не слова не сказано про самое главное - НЕЛЬЗЯ в грозу стоять не только в воде, но и на берегу водоемов, на песку, так как бегущий за тучей отрицательный заряд останавливается и накапливается у разломов земли, смены пород, которые очень часто находятся на берегу рек, озер, прудов. Вот туда с наибольшей вероятностью и бьет молния. А об этом в статье не слова. Автору незачот, поднял актуальную тему, а статья дилетанта

1 ответ