СЕЙЧАС -4°С
Профиль пользователя

Alex65q1we651qwe

Дата регистрации: 15.09.2009

22 апр 2015 в 00:49

рожденный в СССР, То что у вас нет времени это не дает вам право нарушать ПДД. У меня офис в центре. раньше место было ставил рядом, сейчас за 3 квартала иногда приходится ставить. Так раньше выезжаю, и вам советую думать о том где что и как делать.

16 янв 2015 в 14:20

Matrix_Agent, это вы не видели как собака в наморднике и на поводке, может жрать что попало. Все от характера собаки зависит.

14 янв 2015 в 12:36

Жорик из , Вы смеетесь? Как можно говорить о пенсионных накоплениях когда каждый год правила меняют по нескольку раз. Если например раньше я знал как считать, то сейчас правила такие что не только простой гражданин, но и сами работники пенсионного фонда не знают как пенсия рассчитывается.

12 сент 2014 в 18:20

gen2014@ngs.ru, а траспортная карта чем плоха? всяко лучше чем в москве

30 дек 2013 в 15:45

Кармен, как я уже говорил у каждого свой путь, мне бесплатное ЭКО точно не поможет, так как я в него не попадаю. Мне не надо пересматривать свое отношение к детям, так как Я выстраиваю свое отношение к детям уже 10 лет и много прошел, и я знаю что Бог пошлет мне тот путь который надо мне пройти, но я точно знаю что новость, которую мы обсуждаем даст многим сил, не опускать руки. и если появится благодаря этой программе появится человек это хорошо, что бы не говорили.

29 дек 2013 в 22:43

Кармен, что значит тут же вроде передумали? вы хотите сказать что из-за бумаги врач отказался от прибыли клиники на заморозку, донорство и прочее? значит были другие объективные причины этого не делать. хорошо, для вас с момента зачатия, переубеждать вас я не буду. однозначно никто решить не может, каждый решает для себя. да у меня такие шутки.

29 дек 2013 в 22:27

Карина, после вашего во первых дальше даже читать не хочется, с чего это трубы удалят? Не надо народ пугать. Я хочу чтобы то что нужно соблюдать, соблюдалось, а деньги были потрачены на действительно нужное дело. А не на фигню типа бахилов.

28 дек 2013 в 21:42

макс, спасибо за поддержку, мы уже 10 лет пытаемся в том числе ЭКО ИКСИ и прочие сейчас в очередной стадии находимся. Очень жаль что Ваши ожидания не оправдались, но не стоит опускать руки надо пытаться и не останавливаться, учиться и разбираться в вопросах. У Вас есть вполне четкая понятная человеческая цель к которой надо стремиться. Это достойно по крайней мере уважения. Я сам был в таком положении когда говориться что ЭКО стоит 30 тыс. а выходит все в 120 000 р потому что изначально не было сказано что есть еще медикаменты есть еще аналзы и прочее. И сейчас просто хочу сказать что да часто бывает что, что то сначала не известно, врач не может сказать что понадобится, а что нет. Врачи тоже разные бывают ктото пугает, кто то, наоборот, надежду дает может быть и лишнюю в некоторые моменты, но то что можете сделать вы это задавать вопросы, разбираться, читать спец литературу, но ни в коем случае не опускать руки. А сайт клиники пасман действительно только путает такое ощущение, что полный цикл только 57 000 стоит. У Авиценны тоже не сильно разберешься без дополнительных знаний такое ощущение что и не надо им об этом говорить наверное без этого все хорошо и клиент толпой валит. В общем не знания пациентов для центров благо видимо.

28 дек 2013 в 20:34

Елена, я не сомневаюсь что в платной медицине можно много денег отдать, когда последний раз в протокол входили около 50 000 заплатили за анализы. анализы плюс эко плюс препараты обошлись около 150 000 р. (Авиценна), по данным статьи одна процедура ЭКО в среднем около 80 000 получается, что наверное правда если анализы не плюсовать. но случаи разные бывают наверное от этого такая разница в цифрах. Меня волнует другой вопрос если включается все в ОМС, то где то должны быть стандарты описаны что и как проводится, соответственно стоимость не должна и анализы наверное вполне определенные надо иметь. и сдавать их можно не в платных клинках (да дольше да муторнее, но возможность должна быть, как возможность выбора делать это платно или бесплатно)

28 дек 2013 в 20:18

Елена, я думаю что чем пользоваться это решает каждая семья отдельно. Но если муж говорит что типа презервативы это не для меня, поэтому думай сама, а в случае чего будешь делать аборт. Это эгоизм чистой воды. А жить с эгоистом или нет опять же личное дело каждого. Обсуждение несколько другое.

28 дек 2013 в 20:10

Елена, ограничения по возрасту точно есть, а вот про ребенка не скажу.

28 дек 2013 в 15:57

Кармен, отлично давайте 7 лямов на бахилы потратим. Вы что действительно думаете что бесплатные бахилы помогут? Порядок просто нужно навести, и контроль что бы был, чтобы специалисты были в достаточном количестве. А то что деньги выделят на рождение детей это плюс. Это дополнительные специалисты в этой области, кроме этого работа для гинекологов и акушеров тоже плюс. Больше работы - больше опыта. Больше опыта - больше качества.

28 дек 2013 в 15:43

Хорошая мама, извините если кого то задел и обидел мой тон. Максу терпения и здоровых деток. Я сам не попадаю в "квоту" и делаю за свои кровные, но хочется знать 180 тыс. это анализа перед первым ЭКО или все-таки за весь период.

28 дек 2013 в 15:35

МегаМама, ага ниже по комментам, выяснили троих тоже подсаживают.

28 дек 2013 в 15:32

Абдимуталипов, церковь тоже не едина в вопросе усыновления, батюшка с которым я разговаривал резко отрицательно относился к усыновлению. Надеюсь что что-то изменилось за 10 лет.

28 дек 2013 в 15:28

Санта, А чем презервативы Вам плохи? Кстати к слову противозачаточные выписывают и для восстановления месячного цикла. Так что везде есть и плюсы и минусы не надо в крайности кидаться.

28 дек 2013 в 15:21

Абдимуталипов, у каждого свой путь и свой крест.

28 дек 2013 в 15:15

Привет, поверьте те кто реально занимается своей карьерой к 35 лет будет иметь средства на ЭКО без поддержки государства, и те кто планирует свою карьеру будет просто нормально предохраняться, а не делать аборты. Просто потому что они об этом будут думать и просчитывать варианты событий. А поддержка действительно нужна потому что экология становится хуже, здоровье хуже в целом. и демографическая проблема действительно проблема сейчас. Надо сделать тысячу шагов чтобы все стало хорошо и если делается в этом направлении шаг это плюс. Меня например больше беспокоит, то что я как работодатель плачу налоги не маленькие, но я боюсь ходить в поликлинику, а вызов врача на дом превращается просто в заполнение больничного листа. Куда деваются налоги мне непонятно. Надо менять систему? Да конечно надо. Этот шаг в положительную сторону, да. Ну и отлично, так порадуемся за тех кому эта программа поможет.

28 дек 2013 в 15:02

Сделала ЭКО, полностью согласен, причем не только для матери, но и для всей семьи, добавьте что финансовая нагрузка тоже не маленькая. и то что обсуждается в статье хоть какой-то плюс.

28 дек 2013 в 14:58

878, печально что у Вашей сестры такая история. Здоровья ей и здоровых детей. Идя на программу ЭКО надо понимать что это вмешательство в организм, но это вмешательство направленное на зачатие ребенка, которое без этого вмешательства не может произойти. Вы говорите что очень вредно, велик процент рождения неполноценного ребенка. предоставьте факты статистику если Вы их знаете, а говорить голословно и нагонять страх не надо, люди которые думают об ЭКО и так находятся в стрессе. Понятно что есть разные варианты развития событий о них надо знать заранее и быть психологически готовым к этому. У нас при попытке ЭКО менялся гормональный фон поведение резко менялось, настроение, но того что было у Вас не наблюдалось. Так что это очень индивидуально.