Авто Toyota показала электрический пикап весом в 750 кг

Toyota показала электрический пикап весом в 750 кг

Плодом очередного сотрудничества автомобильных дизайнеров с коллегами из других сфер стал концепт Toyota ME.WE – в его создании поучаствовал известный французский архитектор Жан-Мари Массо. Концепт получился исключительно легким и наделен широкими возможностями трансформации.

Вероятнее всего, компакт ME.WE останется лишь дизайнерским упражнением, хотя технологии и возможности, опробованные на нем, могли бы найти применение в реальной жизни. Концепт получил оригинальный кузов – в его основе лежит стальная трубчатая рама, а кузовные панели выполнены из вспененного полипропилена. Компакт можно легко "переодеть" в другие детали – комплект кузовных панелей весит всего 14 кг. Вес же самого концепта составляет около 750 кг.

Интересно, что в Toyota говорят о ME.WE, как о гибриде пикапа, кабриолета, внедорожника и городского компакт-кара. При длине всего в 3440 мм концепт не располагает грузовым отсеком – его салон полностью отдан пассажирам. Багаж предполагается фиксировать на крыше либо укладывать на специальную выдвижную платформу. При этом задний диван, который может перемещаться по специальным рельсам, можно либо сложить под передние кресла, либо вынуть из салона и использовать как мебель для пикника. Пол в салоне ME.WE выполнен из бамбука.

В движение концепт приводится четырьмя электромоторами – по одному в каждом колесе. Утверждается, что на ME.WE применена та же схема, что и на женевском концепте Toyota i-Road, за исключением того, что "архитектурный" компакт может быть полноприводным.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства