Авто «Компании устанавливают цены сами»: власти Кузбасса прокомментировали возможное подорожание бензина

«Компании устанавливают цены сами»: власти Кузбасса прокомментировали возможное подорожание бензина

Стоимость нефти выросла почти на 10% в начале 2021 года

Вслед за ростом цен на нефть может подорожать и бензин

Министерство промышленности и торговли Кузбасса прокомментировало в своем официальном аккаунте в Instagram возможное повышение цен на бензин. Тенденция к этому уже складывается.

В ведомстве отметили, что ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследовательскую группу «Петромаркет» заявила о том, что оптовые цены на топливо в январе могут вырасти вслед за ростом цены на нефть. В начале 2021-го нефть стоимость на нефть увеличилась почти на 10%. Однако власти не могут вмешиваться и регулировать стоимость бензина, заявили в Минпромторге Кузбасса.

— В соответствии с действующим федеральным законодательством цены на нефтепродукты не подлежат госрегулированию, поэтому на территории Российской Федерации отраслевые компании вправе сами устанавливать цены на топливо. В случае возникновения вопросов о росте цен на нефтепродукты можно обращаться в управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области, — добавили в кузбасском министерстве.

Добавим, согласно данным Росстата, средняя стоимость автомобильного бензина в Кузбассе на 21 декабря 2020 года была 43,37 рубля. Литр бензина марки АИ-92 стоил 40,84 рубля, АИ-95 — 44,17 рубля, а марки АИ-98 — 49,77 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства