Авто Морозы в Кузбассе «Очереди небольшие»: смотрим, сколько стоит отогреть машину в Кемерове

«Очереди небольшие»: смотрим, сколько стоит отогреть машину в Кемерове

Цены резко подскочили из-за сильных морозов

Эксперты предупреждают, что обогрев автомобиля может быть опасен

На улице мороз -35 градусов, и утро многих кузбасских водителей началось с неприятности: машина настолько замерзла, что не заводится. На подмогу приходят автомастера, которые готовы с помощью тепловой пушки вытащить автомобиль из морозного плена. Редакция NGS42.RU поговорила с авторами объявлений по отогреву транспорта и выяснила, насколько сильно морозы ударят по кошелькам местных автомобилистов.

На «Авито» мы нашли больше 50 объявлений с услугами «отогреть автомобиль» или «подзарядить аккумулятор». При этом с каждым часом количество записей увеличивается. Цены, выставленные на сайте, варьируются от 1000 до 2500 рублей.

На сайте можно найти услугу и за 1 тысячу рублей, но по факту она увеличивается в несколько раз

Мы позвонили по нескольким объявлениям и, оказалось, что 10 декабря цены выросли в два раза. Если автомобиль стоит в городе, то водителям такая услуга обойдется от 3000 рублей. Для тех, кто живёт за городом отогреть машину будет дороже на несколько тысяч рублей.

—3 тысячи — это под ключ. Я приезжаю, отогреваю, если надо, прикуриваю, свечи прокалываю — всё входит в стоимость. Очереди нет. Обычно подъезжаю к клиенту минут за 30, — рассказал автомастер.

При этом некоторые прогревщики готовы немного сбавить стоимость, если завести автомобиль кемеровчанину нужно несрочно.

— Если позже, то могу отогреть за 2500. Не знаю, когда освобожусь сегодня пока, — сказал один из авторов объявления.

По словам мастеров, лучше выбирать сервис в районе, где находится машина. Так меньше будет стоить наценка за бензин. При этом на стоимость не повлияет вид мотора и модель автомобиля.

Отметим, что зимой прошлого года такая услуга, по словам читателей NGS42.RU, стоила в два или три раза дешевле. Приехать специалисты могли всего за 1000 рублей.

Наши коллеги из Красноярского NGS24.RU вспомнили советы опытного автомастера, как обращаться с машиной в сильные морозы. Иван Криволуцкий, директор SGmaster, рассказал три простых правила, как сберечь машину в морозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства