Авто От этих цен кругом голова: посмотрели топ-10 самых дорогих автомобилей, которые продают в Кемерове

От этих цен кругом голова: посмотрели топ-10 самых дорогих автомобилей, которые продают в Кемерове

А еще посчитали, сколько придется копить на их покупку

Даже с повышенной средней зарплатой на люксовое авто придется копить ну очень долго

Санкции, параллельный импорт и ограничения на ввоз японских авто подстегнули цены в сегменте подержанного транспорта. Подорожали в свою очередь и отечественные машины. А про люксовые, кажется, что можно и вовсе забыть — цены на них улетели в космос. Мы посмотрели, сколько стоят сейчас крутые иномарки с пробегом, и удивились: чтобы позволить себе одну из таких машин, придется копить несколько десятков лет.

Как мы считали

По данным Кемеровостата, среднемесячная зарплата жителей региона в 2023 году — 65 645 рублей. Это, кстати, на 15% больше, чем в 2022 году.

Математика расчетов проста: мы взяли стоимость машины и разделили ее на официальную среднюю зарплату. Потом поделили эту сумму на 12 — количество месяцев в году — и получили годы, которые придется копить, чтобы купить элитный автомобиль. Даже бывший в употреблении.

Топ-10 самых дорогих машин

На нижней строчке рейтинга расположился Dodge RAM Crew Cab TRX по цене 14,45 миллиона рублей. Это полноприводный пикап с двойной кабиной. Машина с небольшим пробегом — 680 километров, 2022 года выпуска, у нее всего один владелец — частное лицо.

RAM — производитель полноразмерных пикапов, принадлежащий автоконцерну Fiat Chrysler Automobiles. В 2011 году выделен в отдельную компанию из состава Dodge. Производство этих автомобилей сейчас находится в Северной Америке и Мексике.

— Комплектация LEVEL2 + Carbon + RAMBAR + шторка кузова. Панорамная крыша с люком, круговой обзор 360, вентиляция и подогрев всех сидений, регулировка расположения педального узла, музыка Harman/Kardon, — отмечает продавец.

Автомобиль находится в Кемерове. В объявлении есть информация о проверке автомобиля, где сказано: «Указанный VIN принадлежит другому автомобилю, будьте внимательны».

Если обычный кузбассовец захочет купить такой автомобиль без кредита, мам и пап, придется трудиться не покладая рук 220 месяцев, или 18,4 года.

У машины мощный двигатель — 6,2 л, который выдает 712 л. с.

За 14,7 миллиона продается черный полноприводный внедорожник Toyota Land Cruiser 2023 года выпуска. Двигатель 3,5 литра, коробка-автомат, камера на 360 градусов, парктроники и немало систем, облегчающих вождение. Пробег у авто совсем небольшой — 19 километров, машина в наличии у автодилера.

— Утилизационный сбор уплачен, комплектация GR Sport, — сказано в описании.

Через 18,7 года со средней зарплатой кузбассовца можно будет позволить себе такую машину. Если не ходить в магазин и не платить коммуналку.

Машина почти нулевая

Чуть дороже, за 14,8 миллиона рублей, в Кемерове можно купить похожий Land Cruiser, только белого цвета. На одометре у него всего 11 километров. Автомобиль полноприводный, 300-й серии, с АКПП, двигатель дизельный, объемом 3,4 литра.

— Комплектация VX+ (7 мест). На автомобиле выполнена полная техническая диагностика по 136 пунктам. Проверка ЛКП кузова выполнена специалистами, сертифицированными автопроизводителем, — указал продавец в объявлении.

На него кемеровчанину со средней зарплатой надо будет работать 225 месяцев, или 18,8 года.

Машина практически не соприкасалась с кемеровскими дорогами

Если добавить еще 45 тысяч, можно приобрести немецкого красавца — BMW X6. Пятидверный внедорожник сошел с конвейера в 2023 году, растаможен, и у него всего один владелец. Он имеет 3-литровый бензиновый двигатель мощностью 340 «лошадей», коробку-автомат и «спортивные» опции. Состояние машины — как новое, пробег всего 20 километров.

— Исполнение для стран с холодным климатом, защита покрытия кузова, дисплей на лобовом стекле, обогрев передних и задних сидений, спортивные тормоза, — перечисляет достоинства «бэхи» продавец.

Цена вопроса — 14,845 миллиона — это 226 накопленных зарплат.

В салоне авто еще сохранилась защитная пленка

15,789 миллиона хотят за другую «бэху» — X5, цена фиксированная. Еще одна практически новая машина, с пробегом 27 километров. Это 5-дверный внедорожник зеленого цвета, в комплектации M-Sport, с 3-литровым двигателем, полноприводный и с коробкой-автомат.

— Оснащение тормозной системой экспорт, спортивные тормоза, спортивная АКПП, ассистент парковки Professional, акустическая защита пешеходов, — вот краткий перечень особенностей авто, перечисленный продавцом.

Поработаете 240,5 месяца, и на «бэху» хватит.

Машина смотрится солидно

Престижный Porsche Cayenne еще дороже — 16 миллионов рублей. Машина 2023 года выпуска наездила уже 8500 километров. У «немца» 3-литровый бензиновый двигатель, АКПП и полный привод.

— Комплектация: Sport, полный привод. Технически без нареканий. Автомобиль на отличном ходу, без ДТП, — отметил владелец машины и попросил автосалоны не беспокоить.

Чтобы накопить на такой красивый Porsche, потребуется отложить 243,8 зарплаты. Это чуть больше 20 лет.

У машины был всего один хозяин

За ту же сумму есть и BMW X5 — с пробегом всего 14 километров, синего цвета. Машина 2023 года выпуска, с электронным ПТС, 3-литровым бензиновым двигателем, полным приводом, в комплектации M-Sport.

— 2-осная пневматическая подвеска, автодоводчик дверей, панорамная крыша с электроприводом, сиденье повышенной комфортности с памятью положения, подстаканник с поддержкой температуры, — перечисляет продавец опции авто.

Чтобы накопить на эту машину, среднестатистическому кемеровчанину понадобится 20,3 года.

Багажник у «бэхи» вместительный

Среди лидеров по стоимости оказался Lexus LX 600, его продают за 18,2 миллиона рублей. Черный пятидверный внедорожник оснащен движком 3,5 литра и мощностью 415 «лошадок», автоматической коробкой и полным приводом. Машина вышла с конвейера в 2023 году и практически не эксплуатировалась — ее пробег всего 24 километра.

— Утилизационный сбор уплачен, комплектация Executive, — описывает машину автодилер.

Чтобы купить премиальный внедорожник, потребуется 23,1 года.

Продавец обещает сделать скидку

Также в тройку самых дорогих авто в Кемерове вошли две непростые машины с одинаковой стоимостью — 37 миллионов рублей.

Первая — Ferrari 488 Spider 2019 года выпуска, она уже наездила 2000 километров. Под капотом заднеприводного спорткара 670 «лошадок» от бензинового двигателя объемом 3,9 литра.

— Автомобиль на гарантии 1 год, состояние новой машины, возможны любые проверки за ваш счет, — поясняет продавец.

А на эту Ferrari нужно копить почти 47 лет.

Машину с низким клиренсом сложно представить зимой на кемеровских дорогах

Аналогичная стоимость у белоснежного Rolls-Royce. Премиальное двухдверное купе 2020 года выпуска, имеет пробег 4413 километров. Оно оснащено бензиновым двигателем объемом 6,6 литра, мощностью 624 лошадиные силы, имеет задний привод и коробку-автомат.

— Автомобиль на гарантии 1 год, состояние новой машины, автокредит без первоначального взноса в день обращения, — отмечает автодилер.

На роскошное купе придется собрать 564 зарплаты до копеечки.

Салон этого авто имеет яркую, узнаваемую отделку

Хотите иметь одну из таких машин?

Да
Нет
Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства