Осень Синоптики рассказали о повышении температур в ближайшие дни

Синоптики рассказали о повышении температур в ближайшие дни

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет теплая с мокрым снегом, а в выходные похолодает

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет теплая. Практически ежедневно по области будут наблюдаться осадки в виде снега, мокрого снега, а в выходные похолодает, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Так, во вторник, 21 ноября, ожидаются осадки, местами гололедные явления, такие как: гололед, отложение мокрого снега, на дорогах гололедица. Юго-западный ветер будет усиливаться до 13 м/с. Днем температура составит 0…–5 градусов, в ночь понизится до –4…–9 градусов.

В среду, 22 ноября, ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, температура останется в тех же пределах и также осадки в виде снега, мокрого снега, порывистый юго-западный ветер, слабые метели.

В четверг, 23 ноября, погода без существенных изменений, а в пятницу, 24 ноября, столбик термометра еще немного повысится: днем температура будет около нуля, ночью 0…–5 градусов. Сохранятся осадки и порывистый ветер.

В выходные дни ожидается переменчивая погода. В субботу, 25 ноября, область будет находиться в теплом секторе циклона, днем будет около +4…–1 градусов и местами небольшие осадки. В ночь столбик термометра понизится до –2…–7 градусов и осадки уже будут по большинству районов области. В конце дня возможно прохождение холодного атмосферного фронта, южный ветер будет усиливаться до 17-22 м/с, соответственно начнутся метели.

«В воскресенье, судя по предварительным данным, ожидается резкая смена погоды», — добавили в Гидрометцентре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства