Осень 1 сентября в Кузбассе Дожди, грозы, сильный ветер: кузбасские синоптики озвучили прогноз на День знаний и выходные

Дожди, грозы, сильный ветер: кузбасские синоптики озвучили прогноз на День знаний и выходные

До конца недели жителям региона не помешает носить с собой зонт

Осень начинает вступать в свои права

Кузбасские синоптики озвучили прогноз погоды на День знаний и предстоящие выходные. Соответствующая публикация появилась сегодня на сайте Кемеровского гидрометцентра.

По данным специалистов, в ночь на 1 сентября в среднем по области температура воздуха составит +11... +16, днем +19… +24 градуса. Ожидаются кратковременные и местами сильные дожди, грозы. Скорость ветра достигнет 4–9 м/c, с порывами до 17 м/с.

В субботу, 2 сентября, ночью по региону прогнозируют +7… +12, днем +18… +23. Местами возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер разгонится до 2–7 м/с, местами до 12–14 м/с.

В ночь на 3 сентября в Кузбассе столбик термометра покажет +7… +12, днем потеплеет до +19… +24. Местами по области ожидаются кратковременные дожди и грозы. Жителей побеспокоит неприятный ветер, 2–9 м/с, с порывами до 12–16 м/с.

В Кемерове 1 сентября ночью синоптики прогнозируют +14… +16, днем +19… +21. Над городом установится переменная облачность, в течение суток возможны кратковременные дожди, ночью — местами грозы. Скорость ветра составит 4–9 м/с.

Ранее NGS42.RU рассказывал, какой будет погода в Кузбассе предстоящей осенью, согласно народным приметам. Также мы публиковали подробный прогноз синоптиков на последнюю декаду августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства