Осень Осеннее тепло вернется в Кузбасс: что еще преподнесет погода в воскресенье

Осеннее тепло вернется в Кузбасс: что еще преподнесет погода в воскресенье

При этом синоптики прогнозировали сильный ветер

Кузбасс вовсю живет в зиме  | Источник: Дарья Пона / 74.RUКузбасс вовсю живет в зиме  | Источник: Дарья Пона / 74.RU

Кузбасс вовсю живет в зиме

Источник:

Дарья Пона / 74.RU

Воздух в Кузбассе может прогреться до плюсовых отметок впервые за минувшую неделю. При этом сумерки принесут в некоторые территории похолодание до -22 градусов, согласно прогнозу, опубликованному на 16 ноября, кемеровского гидрометцентра.

В ночь на воскресенье в Кемеровской области столбик термометра опуститься до -7…-12 градусов, местами жители почувствуют настоящую зиму с температурой ниже -20 градусов.

Несмотря на холодную ночь, день 16 ноября станет одним из самых теплых на неделе. Солнце, которое наконец выглянет из-за туч, прогреет до 0…-5 градусов. В некоторые города и села вернется теплая осенняя погода — до +5 градусов без дождей.

Ранее синоптики прогнозировали, что в регионе будет вновь бушевать сильный ветер, но, по уточненным данным, порывы все-таки будут достигать не больше 2–7, местами 13 метров в секунду. Местами кузбассовцы будут видеть дымку, изморозь или гололедицу.

В Кемерове воскресенье будет теплее, чем в целом по региону. Сухая погода принесет дневные отметки от 0 до -2 градусов.

Особенно из-за морозов, которые на неделе пришли в Кузбасс, беспокоятся жители одного из микрорайонов Белова, где затопило подвалы. Горожане боятся, что из-за низких температур их дома просто рухнут, как частично произошло у некоторых соседей.

Одна из жительниц Любовь даже смогла запустила в подвал карпов. Она рассказала редакции @ngs42, зачем это сделала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства