
Температура будет колебаться в районе ноля градусов
Предстоящие выходные в Кузбассе пройдут на фоне снегопадов и периодической смены отрицательных и плюсовых температур. На это указывает прогноз на 17–19 октября, опубликованный сегодня на сайте Кемеровского гидрометцентра.
По данным синоптиков, в субботу, 17 октября, ночью в среднем по региону ожидается -1… -6 градусов, днем воздух прогреется до 0… +5. Ветер достигнет 3–8 м/с (с порывами до 13 м/с), вероятны дождь, обычный и мокрый снег.
В воскресенье, 18 октября, ночью температура опустится до –4… +1 (местами до –9), в светлое время суток потеплеет до –1… +4. Ситуация с ветром и осадками такая же, как накануне.
В понедельник, 19 октября, ночью прогнозируют -1… -6 (местами до -11), днем столбик термометра покажет +2… +7. Ветер усилится до 5–10 м/c (при порывах — вплоть до 19 м/с). На большей части территории области обойдется преимущественно без осадков, за исключением северных районов, где возможны дождь и мокрый снег.
Ранее NGS42.RU писал, какие народные приметы можно наблюдать в октябре, и что они означают. Также мы рассказывали и показывали, как в середине осени юг Кузбасса засыпало снегом.






