Бизнес Восемь кузбассовцев вошли в список богатейших бизнесменов Forbes

Восемь кузбассовцев вошли в список богатейших бизнесменов Forbes

Журнал Forbes в России оценил состояние крупнейших бизнесменов страны

Олег Тиньков

Журнал Forbes в России оценил состояние крупнейших бизнесменов страны и составил рейтинг 200 самых богатых из них; в списке 8 представителей бизнеса Кузбасса.

169-е место в рейтинге занимает уроженец Кемеровской области, основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков. Его состояние оценивается в 0,5 млрд долларов. 173-е место занял еще один уроженец Кемеровской области, основатель «Сибуглемета» Валентин Бухтояров, чье состояние оценивается в 0,45 млрд долларов. В список богатейших бизнесменов родом из Кемеровской области также вошли его партнеры Владимир Мельниченко, занявший 179-е место списка с состоянием в 0,45 млрд долларов и Александр Щукин, расположившийся на 195-м месте с состоянием в 0,4 млрд долларов.

186-я строчка списка досталась акционеру «Евраза» Александру Вагину. Его состояние оценили в 0,4 млрд долларов. Завершают список богатейших бизнесменов Кузбасса основатели Промышленно-металлургического холдинга Борис Зубицкий, которому досталось 198-е место с сыновьями Евгением — 199-е место и Андреем — 197-е место. Их состояние оценили по 0,35 млрд долларов у каждого.

Также в топ-200 богатейших бизнесменов России вошли предприниматели, имеющие бизнес на территории Кузбасса. Среди них акционер «Кузбассразрезугля» Игорь Кудряшкин, расположившийся на 163-м месте списка с состоянием в 0,5 млрд долларов. Основатель холдинга «СДС» Владимир Гридин, занявший 189-ю строчку с состоянием в 0,4 млрд долларов и член Совета директоров шахты «Распадская» Геннадий Козовой, занимающий 191-ю строчку с состоянием 0,4 млрд долларов.

Добавим, что самым богатым бизнесменом в России стал председатель правления ОАО «Новатэк» Леонид Михельсон. Его состояние оценивается 14,4 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства