Бизнес Новый участок кузбасской земли продали для добычи угля. Сумма сделки — почти 500 миллионов рублей

Новый участок кузбасской земли продали для добычи угля. Сумма сделки — почти 500 миллионов рублей

Сибнедра объявили о торгах в начале сентября

Общая площадь проданной угольщикам земли — 10,99 квадратного километра

Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу продал на аукционе участок земли в Кузбассе для добычи угля. Итоги тендера были подведены в Новосибирске 22 октября. Как рассказали корреспонденту NGS42.RU в Сибнедрах, заявку на участие в торгах подали три предприятия: АО «Разрез Распадский», АО «Междуречье» и ООО «Разрез Березовский». Победителем тендера стал АО «Разрез Распадский». Предприятие заплатило за участок земли, расположенный недалеко от города Междуреченск, 448 895 000 рублей.

— Следующий этап — это оформление лицензии для победителя на право пользования недрами. Этим будем заниматься мы. Предприятию дается определенное время на подготовку документации, на начало работ и на выход на промышленную мощность, — добавил собеседник портала.

Ранее NGS42.RU писал, что Сибнедра выставили на торги землю рядом с городом Междуреченск — участок Кумзасский 1–2 Кумзасского каменноугольного месторождения. Общая площадь территории — 10,99 квадратного километра (почти 1100 га). Победитель аукциона имеет право добывать уголь на этом участке в течение 20 лет. Изначальная стоимость земли была 444 450 000 рублей.

Как говорится на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов, в границах участка недр Кумзасский 1–2 содержатся запасы и прогнозные ресурсы угля по категориям В+С1+С2+Р1. Сибнедра полагают, что здесь есть больше 145 тысяч тонн угля марок «КО», «КС», «Т», «А».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства