Бизнес Дело о миллионных нелегальных переводах иностранцам возбуждено в Кузбассе

Дело о миллионных нелегальных переводах иностранцам возбуждено в Кузбассе

Человек подделывал документы для валютных операций

Кто и кому переводил деньги, прокуратура умалчивает

Транспортная прокуратура во время проверки выявила факты незаконных переводов со стороны жителя Кемерова на счета иностранных компаний. Как передает во вторник, 19 марта, пресс-служба ведомства, возбуждено дело из-за отчислений почти 5 млн рублей нерезидентам России.

— В 2023 году от имени физического лица осуществлены переводы на банковские счета шести иностранных компаний денежных средств в размере порядка 4,9 млн рублей. При этом представленные в банковскую организацию документы, связанные с проведением валютных операций, содержали заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении переводов, — говорится в сообщении.

Преступления были выявлены во время проверки соблюдение законов о регулировании валютных операций. По ее итогам возбуждено дело по п. «б» ч. 2 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Ведомство не уточняет, кто именно подозревается в совершении преступлений и на счета каких организаций переводились деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства