перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Завод переработки угля более чем за 500 млн рублей хотят построить в Кузбассе

28 января 2026, 14:41
Гость
Гость
29 января, 08:05
700 млн руб интересно кто даст ООО почти с нулевым доходом и без истории? Похоже на ИБД новокузнецких властей. Да и куда этот полукокс потом девать?
Гость
29 января, 18:10
На металлургические заводы или на экспорт. Полукокс нужен для выплавки металла из руды. Кокс смешивают с полукоксом в процентном соотношении 80/20, это удешевляет процесс.
Гость
29 января, 03:22
Ну не знаю. Территория приличная, а инвестиции небольшие. Складские группы и мини-завод? Может и так. Что до загрязнения, при желании можно сделать практически нулевой выброс, зависит от технологии. Но нулевые и околонулевые выбросы удовольствие не дешевое, поскольку сопряжено с производством вторичной продукции. А там в катализаторах платина, палладий и прочие подобные металлы.
Гость
29 января, 00:15
"Завод переработки угля более чем за 500 млн рублей хотят построить в Кузбассе" Для сравнения. Квартира Долиной по ее оценке стоит 200 миллионов. была продана за 115 млн.
Гость
29 января, 12:31
Что-то более-менее приличное из Производства стоит сейчас построить от 10 млрд руб, а расширить имеюшееся от 5 млрл руб. Все что ниже или ремонты с амортизации или профанация.
Гость
29 января, 22:50
Гость
29 января, 12:31
Что-то более-менее приличное из Производства стоит сейчас построить от 10 млрд руб, а расширить имеюшееся от 5 млрл руб. Все что ниже или ремонты с амортизации или профанация.
Рынок полукокса крайне мал. Производительность в такие деньги будет около 150 тыс. Тонн полукокса в год. Так что пока все адекватно выглядит. Вопрос ещё какая технология будет.
Гость
30 января, 09:06
Тоже смутила фраза "крупный завод". Хотя думаю что и такой не поставят.
Гость
28 января, 19:39
Влажные фантазии
Гость
28 января, 18:43
Все будет как всегда. Половину разворуют, а построят на с экономленых средствах .
Гость
28 января, 15:53
Деньги выделены, сроки начала работ не обозначены - это наше ВСЁ!
Гость
28 января, 15:43
Сколько в смету заложили денег на откаты?...не будет контроля, будет как в ОПГ Курносова...
Гость