Только рад что этот производитель бухла закрывается. Более того, все эти официальные причины считаю надуманными, был бы стабильный и высокий спрос, и лицензию бы продлили, и цена на акцизы бы не помешала!. Основная причина закрытия, ИМХО, люди стали меньше пить и это не может не радовать! Да, рабочих сократят, это конечно печально, но уверен они смогут найти более достойную работу, чем выпускать водку.
Гость
27 февраля, 00:13
Губеру по . Наркота, торговля оружием и стройка, вот самые доходные темы во всём мире....
Гость
26 февраля, 10:07
В Кузбассе в каждом овощном ларьке азербайджанский водочный завод.
Гость
25 февраля, 14:57
Что на халяву досталось сдс..все проспали..а горелки на..была горем ..так и осталась..еще в этом году опять муженек в депутаты пойдет..весь Мариинск за него голосовать будет..горе менеджеры и депутаты! Хорошо..хоть отдали спиртовой..а не с историей…а то и этот ..
Гость
25 февраля, 20:08
Тетя возглавляла кузбасский алкогольный союз, зазнакомилась тогда же с пресс-секретарем Тулеича Антошкой горелкиеым, и карьера поперла у обоих
Гость
25 февраля, 12:39
Помните у Маяковского: "Если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?" Здесь явно грядёт очередной распил бюджета Кузбасса!
Гость
25 февраля, 12:26
Надеюсь, у них хватит здравого смысла не употреблять алкоголь и быть более умными, чем их предки. Пусть они не станут бесхребетными и безмолвными.
Гость
25 февраля, 12:23
Из-за повышения налогов всё вокруг подорожало. Если так будет продолжаться и дальше, то мы совсем перестанем употреблять спиртные напитки и закусывать, даже подорожниками...)
Гость
25 февраля, 12:09
Все верно: акцизы подорожали. И население стало меньше пить алкоголь.
Гость
25 февраля, 16:23
Пьют паленку разлитую азербайджанцами( под "крышей" органов)
Гость
25 февраля, 11:51
Можно сказать, что для Мариинска это градообразующее предприятие. Еще там в колонии много работают.
Куда люди пойдут работать? Большой вопрос. Может как-то поддержать, чтобы не закрылось? СДС что-то сдувается.
Гость
25 февраля, 13:17
Не надо их поддерживать. Свято место пусто не бывает, продадут кому-нибудь.
Гость
25 февраля, 18:43
На эсвэо пусть идут
Гость
25 февраля, 11:49
Да, автор, пропустили слово "жена" депутата Горелкина. Хотя, из песни слов не выкинешь!
Гость
25 февраля, 13:19
Там написано "супруга".
Гость
25 февраля, 11:36
Почему по закону жители должны капитально ремонтировать многоквартирные дома, а собственники предприятий не должны сохранять конкурентоспособность и функционирования своего предприятия?
Предприятие тоже часть общего пространства - города с его дорогами, социальными объектами и многоквартирными домами.
Зачем мне капитально отремонтированный многоквартирный дом в городе где нет предприятий, больниц, лунный ландшафт от карьеров?
Надо обязать собственников сохранить предприятия, вплоть до личного банкротства с изъятием всей собственности в том числе заграничной!
Гость
25 февраля, 12:44
Купи завод и сохраняй.
Гость
25 февраля, 13:06
Гость
25 февраля, 12:44
Купи завод и сохраняй.
А дело не в деньгах. Дело в ответственности. Есть собственник - должен отвечать, не отвечает - зачем ему собственность, в том числе и та, которая ему нравится. Завод хоть и частный имеет общественное значение.
Если переходить на личности - сохраняю то что имею.
Тенденция по всему миру: зумеры меньше бухают. А если и бухают, то не такое крепкое. Так что логично, увы, производства будут постепенно отмирать.
Гость
25 февраля, 11:41
Коктейли некрепкие тоже на основе водки делаются или джина.
Не в этом дело. Не хотят работать, чтоб предприятие работало надо деньги вкладывать и голову.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий