перейти к публикации
24 комментария к публикации

Предприятия Кузбасса в январе недосчитались более 22 млрд рублей прибыли

30 марта 2026, 07:41
Гость
Гость
3 апреля, 13:20
Автор, а как прошлогодний убыток угольщиков в 2 млрд. В прошлом году был хуже 17 млрд. В этом году?
Гость
31 марта, 17:07
Что секретного в заготовке дров?
Гость
31 марта, 08:21
Если честно всё равно, что там несут чушь или убытки. Спору нет, что различные сферы интегрированы друг в друга. Наша промышленность, как старый комп работает, вроде, но громоздкий, устаревший. Продукция предприятий не отвечает уже стандартам, ее много и спроса нет, да и дорого, из-за 500 видов налогов и всякой ху...Хотели ориентироваться на мировой рынок, пожалуйста, жрите, наша продукция не нужна, даже китайским, якобы союзникам, хотят, еще дешевле, даром. Второй момент, сейчас 90% владельцев компашек выводит деньги в тень, почти 140 млрд прибыли не вернулось назад из Индии, Китая, ОАЭ. Соответственно они все фиксируют убыток, но бабки спрятали до лучших времен или на убег. Самый важный момент, на который всем пофиг, это люди, которых сокращают и увольняют, и это только начало пути, даже в 90х по лучше было, и самим людям пофиг, что их уволили, они не понимают, что это финиш; либо идти работать за копейки, либо криминал. Люли создают доход в казну, если предприятие закроется и налога нет, то человек останется. Главное красивая пропаганда везде и картинка из параллельной вселенной Москвабада о лучшем мире. Вы сами за окно посмотрите и почувствуете трезвым взглядом ощущение упадка. Если еще здоровые люди и помоложе смогут выжить, то дети, старики и инвалиды обречены. Социалку скоро резать будут?
Гость
30 марта, 23:18
....во во.о..о. :замполит на сторожевике СФ в СССР автоматом стукачь КГБ ........
Гость
30 марта, 22:06
Несут. Их за это орденами наградят.
Гость
30 марта, 18:43
Зачем Цивилева назначили губернатором? В области до назначения он никогда не был! Образования не имеет. Опыта работы тоже. Он служил одним из низовых чинов на военном корабле, потом работал охранником в Ледовом дворце в Петербурге. Кто и для чего его назначал? Ведь понимали, что он не справится с проблемами в области? Тем более после Тулеева. И кто теперь нести ответственность за все безобразия должен? Середюк? Так спрашивайте с него, наказывайте, а не ПиАр ему устраивайте.
Гость
30 марта, 19:42
Разве чтобы стать губернатором, нужно родиться с этим званием? Или для такой должности необходимо иметь специальное высшее образование? Что именно вам не нравится в работе Цивилёва на посту губернатора? За один срок он смог достичь того, что Тулеев не смог сделать за 20 лет. Только болтал и занимался пиаром на бабушках и дедушках...
Гость
30 марта, 23:24
Гость
30 марта, 19:42
Разве чтобы стать губернатором, нужно родиться с этим званием? Или для такой должности необходимо иметь специальное высшее образование? Что именно вам не нравится в работе Цивилёва на посту губернатора? За один срок он смог достичь того, что Тулеев не смог сделать за 20 лет. Только болтал и занимался пиаром на бабушках и дедушках...
....сделал все,что поручил ВВП и даже уг.склад построил в Находке а ещё хотел в тальжино построить но зелёные с ЛДПР другими партиями не дали....
Гость
31 марта, 01:01
Гость
30 марта, 23:24
....сделал все,что поручил ВВП и даже уг.склад построил в Находке а ещё хотел в тальжино построить но зелёные с ЛДПР другими партиями не дали....
Какой бренд))
Гость
30 марта, 18:43
Цивилев был в должности губернатора шесть лет! С апреля 2018 года по лето 2024 года. Середюк уже почти два года в этой же должности. Несут ли они прямую ответственность за произошедшее с Кузбассом за это время?
Гость
30 марта, 23:14
......вы о чем? Он же без охраны бродил по землям региона с котомкой за плечами. ....
Гость
30 марта, 17:33
А еще налоговая наша с работадателей шкуру рвет за работу с самозанятыми, им мало 6% , которые самозанятые платят, за 2025 год, всех кто работал с самозанятыми заставили платить полные отчисления, как буд то они трудоустроенные были. Вообще - беспредел.
Гость
30 марта, 14:41
Поскольку всем крупным и прибыльным бизнесом, включая предприятия, владеет мафиозный клан и его приближённые, налоги практически не уплачиваются. Вся налоговая нагрузка ложится на по доброй традиции, на аборигенов и их небольшие булочные и парикмахерские;)
Гость
30 марта, 12:57
Вы ничего не понимаете,это нам только на пользу,это все просто движуха такая,а санкции не работают против нас💪💪💪🤣🤣🤣🤣
Гость
30 марта, 14:32
Почему? Санкции оказались не эффективны против Россия, поэтому правительство решили ввести свои санкции против россиян.
Гость
30 марта, 11:39
Просто коммерсы показывают по документам плановую убыточность, а сами при этом строят особняки за границей.
Гость
30 марта, 11:50
Ага, яркий пример - владелец "Вкусно и точка": шесть фирм, все убыточные. А коттеджик в Черногории построил за миллионы...........
Гость
30 марта, 12:42
Наверное федяев, тоже еле концы с концами сводит и голодает.
Гость
30 марта, 11:16
Развивались, развивались, а потом - бац! И приехали. Наверное что-то случилось.
Гость
30 марта, 22:00
Уже давно случилось. Только делали вид, что всё благополучно.
Гость
30 марта, 11:04
Не то чтобы мне нечем было заняться поутру, но интереса ради посмотрел общий сальдированный убыток на начало января 2025 года и ой! Он составлял 22,9 миллиарда рублей. для таких сумм это статистически не значимые колебания. А почему эти данные расходятся с теми, что в статье? А потому, что общий сальдированный финансовый отчёт составляется в период с января по ноябрь. Кому интересно - следите за показателями, они будут меняться до декабря 2026 года.
Гость
30 марта, 08:22
Как же так,?
Гость