Криминал Всё о коронавирусе В Кемерово бизнесмен убил партнёра, с которым они прогорели на продаже масок

В Кемерово бизнесмен убил партнёра, с которым они прогорели на продаже масок

Тело мужчины обнаружили после пожара в автомобиле

Следователи выяснили, что убитый требовал с партнёра деньги за непроданный товар

В Кемерово 8 июня в Рудничном районе обнаружили тело 40-летнего мужчины. В сообщении областного следкома говорится, что утром 8 июня кемеровчане увидели пожар в автомобиле возле частного дома и вызвали МЧС. Когда спасатели потушили огонь, то обнаружили возле сгоревшей машины тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Прибывшая следственная группа выяснила, что у погибшего при себе была крупная сумма денег. Через несколько часов правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний знакомый убитого. Вместе они занимались продажей медицинских масок. Подозреваемый рассказал следователям, что бизнесмены купили крупную партию у иностранного производителя и продавали их через фирму убитого. Но спрос на маски упал, непроданными оказались 150 000 медизделий. Убитый мужчина предъявил партнёру претензии и потребовал деньги за непроданный товар.

Мужчины поссорились, когда ехали в машине погибшего. Водитель остановил автомобиль на одной из улиц, и подозреваемый несколько раз ударил его ножом в грудь.Затем он поджёг машину, чтобы скрыть следы преступления. Водитель смог выбраться из горящей машины, но от полученных ранений скончался на месте.

— Проверяя возможные пути отхода подозреваемого, на листве куста были обнаружены следы, похожие на кровь. Проведённый геномный экспресс-анализ показал, что это действительно кровь, но принадлежит не потерпевшему. Позже было подтверждено, что это кровь задержанного, который порезался в момент совершения преступления, — говорится в сообщении СУ СК РФ по Кемеровской области.

Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства