Криминал Кузбассовец получил реальный срок за нарушение авторских прав

Кузбассовец получил реальный срок за нарушение авторских прав

Он продавал программное обеспечение Microsoft

Он нанес правообладателю ущерб — больше 1 600 000 рублей 

В Киселевске суд посадил 24-летнего местного жителя в тюрьму за нарушение авторских прав. Как рассказали в областном МВД, о деятельности молодого человека стало известно осенью 2019 года. Тогда кто-то сообщил в полицию, что местный житель незаконно реализует программное обеспечение для компьютеров.

— В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали его с поличным после того, как он передал покупателю диск с нелегальным софтом. Задержанный стал фигурантом уголовного дела, — говорится в сообщении МВД.

В отношении кузбассовца было возбуждено головное дело по 146 статье УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Следователи установили, что, продавая диски с популярными компьютерными программами, молодой человек нанес правообладателю ущерб больше 1 600 000 рублей. Как стало известно корреспонденту NGS42, речь идет про программное обеспечение Microsoft.

Киселевский городской суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание — 1 год и 6 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства