Криминал Пьяный иностранец угнал такси по дороге из ночного клуба в Новокузнецке

Пьяный иностранец угнал такси по дороге из ночного клуба в Новокузнецке

А его спутник в это время спал на заднем сиденье

В полицию обратился 62-летний водитель

В Новокузнецке суд вынес приговор иностранцу, который по дороге из ночного клуба угнал автомобиль таксиста. Инцидент произошел в декабре 2019 года. Как рассказали в областном МВД, за помощью к полиции обратился 62-летний водитель такси. Он заявил, что его пассажир напал на него и угнал его Lada Granta.

— Сотрудники полиции выяснили, что таксист, выполняя заказ, вез от ночного клуба двух мужчин. В ходе поездки один из клиентов начал избивать водителя. Потерпевший сумел остановить машину и выбежать из салона. После этого злоумышленник сел за руль автомобиля и уехал. Второй пассажир все это время спал, — рассказали в ведомстве.

Угонщиком оказался 30-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. На родине мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт краденого имущества. Полицейские задержали его в квартире, которую он снимал в Новокузнецке. Следствие установило, что в день угона мужчина был пьяный и затеял ссору с водителем такси. Когда же 62-летний мужчина попытался выяснить причину такого поведения, иностранец напал на него.

Центральный районный суд Новокузнецка признал мужчину виновным по уголовной статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». В качестве наказания ему назначено два года лишения свободы условно.

А угнанный автомобиль полицейские нашли в одном из гаражных кооперативов и вернули таксисту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства