NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал В Москве ограбили коттедж миллиардера из Кузбасса

В Москве ограбили коттедж миллиардера из Кузбасса

Предварительно, из дома вынесли имущество на 1 миллион рублей

Олег Тиньков проходит лечение от рака крови в Англии

В полицию Москвы поступило заявление об ограблении коттеджа по адресу: Никольский тупик, 2. По словам заявителя, было похищено имущество на общую сумму более 1 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Прибывшие на место полицейские установили, что неизвестный попал в дом, отжав стеклопакеты. Он взломал два сейфа и украл все, что там было. Полиция возбудила уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Как пишет РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник, речь идет о коттедже миллиардера из Кузбасса Олега Тинькова. По словам собеседника агентства, полицию вызвала домработница супруги бизнесмена — Рины Восман. Но женщина не смогла рассказать, что именно пропало из сейфов. Она просто обнаружила сломанные сейфы и беспорядок в доме.

Напомним, сам Тиньков находится в Англии на лечении. В марте 2020 года бизнесмен сообщил, что у него рак крови. Врачи поставили ему диагноз еще в октябре 2019 года. Также, по словам самого бизнесмена, он переболел коронавирусом. Позже он поделился со своими подписчиками в Instagram, что перенес пересадку костного мозга. Тогда же он возмутился медициной в России, сравнив ее с немецкой. По словам банкира, «нам должно быть стыдно» за то, что в России 130 тысяч доноров костного мозга, а в Германии — 7 миллионов. Кроме того, Тиньков рассказал о планах создать большой фонд для помощи больным раком.

Ранее NGS42.RU писал, что Олег Тиньков поделился со своими подписчиками в Instagram, что он все-таки потерял волосы после четвертой химиотерапии. По словам банкира, после третьей они еще были на месте. Также Тиньков опубликовал фото друзей, которые решили его поддержать и побрились налысо.

Олег Тиньков родился 25 декабря 1967 года в Полысаево. На данный момент Forbes оценивает состояние кузбассовца в $ 1600 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства