Криминал Молодой кузбасский спортсмен попал под суд за посылку из Белоруссии. Рассказываем, что там было

Молодой кузбасский спортсмен попал под суд за посылку из Белоруссии. Рассказываем, что там было

Парню дали 3 года условно, но потом немного снизили срок

В посылке были запрещённые сильнодействующие вещества

В Мариинске 25-летнего жителя осудили за заказ из Республики Беларусь, сделанный через интернет. Парень заказал два препарата анаболических стероидов, в составе которых — запрещённые в России сильнодействующие вещества.

В пресс-службе Мариинского городского суда рассказали, что молодой человек уже 6 лет занимался спортом, когда в мае 2018-го сделал заказ у неустановленного лица. Кузбассовец хотел использовать стероиды для личных целей — таким образом он собирался увеличить свои силовые показатели. При этом медицинских показаний для употребления препаратов у него не было. Получая посылку, молодой спортсмен был уверен, что запрещённые вещества не проходят таможенный контроль и проверку почтовой службой. Однако после получения заказа в середине июня 2018 года на выходе парня задержали сотрудники кузбасского ФСБ.

В суде кузбассовец не признал вину. Мариинский городской суд признал парня исполнителем контрабанды и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Молодой человек не согласился с наказанием и подал апелляцию в Кемеровский областной суд. Вышестоящая инстанция изменила приговор, снизив наказание до 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с сохранением испытательного срока 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства