Криминал Жительница Кузбасса попала под суд за растрату бюджетных денег. Ее оштрафовали на 200 тысяч

Жительница Кузбасса попала под суд за растрату бюджетных денег. Ее оштрафовали на 200 тысяч

Она получила грант на развитие бизнес-проекта, но потратила его на другие цели

Приставы арестовали у женщины счета в банке

В Таштаголе судебные приставы взыскали с женщины 200 000 рублей компенсации материального ущерба в пользу департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области, женщина является индивидуальным предпринимателем. Она обратилась в администрацию Таштагольского района, чтобы получить грант из областного бюджета на развитие бизнес-проекта. Конкурсной комиссии она представила проект по производству индивидуальных ортопедических стелек. В итоге ей выделили грант 300 000 рублей. Деньги она должна была использовать в соответствии с бизнес-проектом. Но вместо этого потратила их по своему усмотрению.

В итоге Таштагольский городской суд признал женщину виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ей назначили наказание 1 год лишения свободы условно. Кроме этого, суд обязал ее выплатить ущерб 200 000 рублей в пользу департамента. В добровольный срок она не погасила задолженность.

Как рассказали NGS42.RU в пресс-службе судебных приставов, сотрудники ведомства вынесли постановление о запрете снятия денег со счетов женщины и постановление о взыскании исполнительского сбора 14 000 рублей. Всю сумму долга приставы взыскали со счета женщины. Исполнительное производство было окончено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства