NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Новости Новокузнецка Новокузнечане пожаловались начальнику управления Генпрокуратуры на снег на крышах и задержку зарплаты

Новокузнечане пожаловались начальнику управления Генпрокуратуры на снег на крышах и задержку зарплаты

Павел Данченко провел в южной столице Кузбасса личный прием

Павел Данченко принял в Новокузнецке участие во Всероссийской конференции для предпринимателей

Начальник управления Генпрокуратуры РФ Павел Данченко приехал 3 марта в Новокузнецк. В южной столице Кузбасса он принял участие во Всероссийской конференции для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов».

Представитель Генпрокуратуры рассказал, что в 2020 году благодаря работе прокуроров перед бизнесменами Сибири погасили долг более 6,5 млрд рублей по госконтрактам. Как пояснили корреспонденту NGS42.RU в областной прокуратуре, речь о ситуациях, когда предприниматели выигрывают государственные или муниципальные заказы, выполняют работы, но денег после этого не получают. Эту работу органы прокуратуры продолжат и в 2021 году. Это связано с тем, что на начало года долги составляли больше 1 млрд рублей. Хуже всего ситуация в Кузбассе, Новосибирской и Иркутской областях и в Республике Тыва.

Павел Данченко рассказал, что по требованиям прокуратуры в 2020 году было отменено или изменено 4997 незаконных правовых актов по Сибири. Кроме этого за нарушения прав предпринимателей к ответственности привлекли около 6000 должностных лиц органов власти разного уровня и возбудили 12 уголовных дел.

Добавим, как рассказали в областной прокуратуре, 3 марта начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибири провел личный прием новокузнечан. Жители города попросили повлиять на управляющую компанию, которая не убирает снег и сосульки с крыши многоквартирного дома, пожаловались на невыплату зарплаты, размещение в интернете запрещенной информации и другие проблемы. Павел Данченко поручил и.о. прокурора Кемеровской области Андрею Тимошичеву организовать проверку этих обращений. Если нарушения подтвердятся, прокуратура должна будет принять соответствующие меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства