28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
кость
13 мар 2021 в 05:53

Дежурный уже 3 раза мог съездить сам.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 мар 2021 в 17:19

У нас стада "Росгваридии" что значит некого отправить?

ОТВЕТИТЬ
Olga
13 мар 2021 в 19:56

По статистике число полицейских самое высокое в Европе, где они все

ОТВЕТИТЬ
Оборотень в погонах
12 мар 2021 в 00:00

Ну началось - тягомотина и поиск оправданий. Поскольку нет машины, без которой нельзя делать работу, кому они, такие полицейские-бездельники нужны ?
Хочется узнать - а откуда берутся десятки машин и сотни полицейских, для разгона митингующих мирных жителей ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 07:14

Пришла тетя в отделенье
Под угрозой убиенья.
Что вы, тетя, нам свистите,
Вот убьют, тогда и приходите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 08:12

Зато на разгон митинга против воров, полицаев привозят больше чем митингующих.
Полицаи, машины и бензин сразу находятся.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 мар 2021 в 10:04

Сократили милицию всю причем с улиц сотрудников убрали, а кабинетных почти не трогали. В ГУВД в кабинетах белоручек сидят ничего не делают цифорки сверяют и бумажки перебирают, вот их всех на улицу выгонять на охрану порядка пускай на сигналы ездят ,пользы больше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гром разящий.
12 мар 2021 в 11:03

Есть у меня знакомый участковый. как то встречаю его, матерится. Спрашиваю. Рассказывает. Да, говорит, было у нас совещание по заслушиванию участковых. Пришел я на заслушивание один, а больше то, собственно и нет участковых. Кто уволился, кто на больничном. В общем за все участки отвечаю я. Вошел в кабинет. Там сидит начальник отдела, начальник полиции общественной безопасности, начальник участковых, начальник уголовного розыска. Стали меня заслушивать. Отодрали за плохую работу. В общем понятно вам? На одного араба 7 прорабов. Не с этих бедолаг дежурных надо спрашивать, а с тех, кто дореформировал МВД до такого.

ОТВЕТИТЬ
Бывший опер
12 мар 2021 в 19:26

Посидят дежурные на красной зоне, может ума наберутся.Халатность налицо.Не могут работать,пусть дворы метут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 02:59

Надо было дежурному ФЭЭСБЭ звонить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 04:16

Сотни полицейских и Росггвардии для разгона мирных митингов всегда найдутся

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 мар 2021 в 12:08

это всё наши доблестные реформы. о чём написано это беда везде. сам работал в милиции ушёл на пенсию в 2008 г Саратов работал в ппс ком взвода нас на район по вызовам 02 выезжала мин 6патрулей и то захлёбывались а сейчас на район 340тыс выходит 1-2 патруля и бензина дают 15л. что они сделают и куда успеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 00:39

Надо уметь правильно доносить информацию, что значит драка? А почему не призыв о помощи, голоса, крики женщины мольба о помощи, надо спасать, а то драка видите ли.
Видимо, те кто звонил в полицию были не столь убедительны, требовательны, иногда и скорую так вызывают что приезжают, а там труп

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 мар 2021 в 14:02

Как на митинги оппозиции людей находят а а явное убийство все заняты.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
16 мар 2021 в 02:16

Некому работать, вот и все. Молодцы, реформировали 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 мар 2021 в 03:00

Итоги реформ милиции.

Елена
12 мар 2021 в 08:23

На митинг быстро нашли полицию!!! Уволить всех по статье! Зачем вся эта армия бездельников????? Фу позор!!!! Как то вызывали полицию на драку в часов 12 ночи так они и до утра не появились

гость
12 мар 2021 в 08:45

Теперь улавливаете, разницу полиция, милиция (смотреть в википедии). Зрите в корень...Рыба гниёт с головы....

Толя
12 мар 2021 в 10:05

Всех до единого на скамью подсудимых, есть за что.

Гость
12 мар 2021 в 13:39

Так никогда не скрывали полицаи- когда убьют, тогда и приходите.

Гость
12 мар 2021 в 15:28

Вот и вся реформа. Поэтому и уходят в 47 лет с полковничьих должностей, как я. Работать невозможно, не кому, да и не за чем...

Александр
12 мар 2021 в 15:52

Это ведь не митинг, убийство может и подождать. Выйди на митинг с плакатом : "мне жрать нечего", тут же 3 машины омона приедет

Гость
12 мар 2021 в 16:17

ерунда всё это. за полтора часа можно было найти машину и людей.

Гость
12 мар 2021 в 18:41

Зато ходят по городу, за отсутствие масок штрафуют!

123
12 мар 2021 в 21:03

Так судя по записи тут не дежурных вина, а тех у кого погоны побольше. Если нет свободных экипажей... Но тем то понятно, проще на дежурных свалить.... Не генералов же судить, за то, что три калеки на весь город. Только дежурного.

Там
12 мар 2021 в 23:12

надо судить не только дежурных, а все руководство УВД, это на них вся вина. Дежурный просто стрелочник, бросить д/ч и оружейку не может, а то что нарядов ночью нет, так это от бестолковости руководства.

гласВопиющий
13 мар 2021 в 01:23

То-то кузбассовцам раз в полгода демонстрируют новые автомобили для полицаев, а тут оказалось нетути...
За то, что Обнулённый им пенсионный возраст оставил оне бегом должны бежать на адрес где УБИВАЮТ!

Эва
13 мар 2021 в 07:19

А у нас в городе полиция вообще трубку никогда не берет.Хоть зазвонись

валерий
13 мар 2021 в 08:40

Милиция защищала народ, а полиция и в ВОВ защищала оккупационный режим. Вот и вся разница.

георгий
13 мар 2021 в 15:39

А где были те славные парни,что в огромных количествах пресекают "несогласованные"акции,тихо посапываю в своих постельках,в ожидании очередной волны митингов и шествий?...

Нелли
13 мар 2021 в 15:56

Друзья, это просто ужас

совесть
13 мар 2021 в 16:11

сейчас нашли крайних... виновная верхушка останется на своем месте с выслугой "сделавшая" вывод. и Петрова или Врадий, или Ирина Волк громко скажет на всю Россию - "виновные" понесли наказание...

Гость
13 мар 2021 в 17:17

Чушь и нелепые детские отмазки на митинги толпы ментов находят того же алферова на объяснения таскать стабильно по трое ездят. При тов Сталине расстреляли бы половину отделения тридцать процентов в ГУЛАГ и был бы порядок и люди бы находились

Авито
13 мар 2021 в 20:04

Надо было сказать, что там митинг от Навального проходит. Или весь подъезд расписали словом - Навальный. Я думаю, что даже бы две группы ОМОНа выехало для такого дела )

Гость гость гость
13 мар 2021 в 20:34

Прекрасно. Если будешь защищаться - статья за "превышение предела допустимой самообороны", а полиция... где-то... свободных экипажей нет...

Иван
13 мар 2021 в 23:33

В г. Орле участковую осудили по аналогичному случаю.

Нина
14 мар 2021 в 00:45

Считаю, что нашли как всегда стрелочников. Привлекать надо руководство, которое не обеспечило группы на выезд, да и машин почему-то не было. Дежурный вызов принял и передал для исполнения, но вот транспорта и групп не оказалось. "Стрелочники" теперь ответят. А система-то гнилая.

Вера
14 мар 2021 в 01:49

Опять накажут стрелочников...А президент по телевизору рассказывает, как у нас защищены законами наши права,как у нас стало безопасно жить,как понизились показатели преступности,как у нас отлично работает полиция,как они всем обеспечены и т.д., а самое главное в этой стране с самого начала наша жизнь ни стоит для нашего правительства ничего, благодаря его заботе о народе.В итоге в этой стране защищены законом только власть, депутаты, воры,бандиты,преступники в тюрьмах,а теперь ещё с недавних пор коррупционеры.

Игорь Д.
14 мар 2021 в 02:18

Полицаев и гвардейцев у нас чуть ли не больше всех в мире на душу населения. Но защищают они только одну душу в стране. Остальные не их забота.

Александр
14 мар 2021 в 05:26

Пора понимать голосующим За ЕДИНУЮ РОССИЮ И ПУТИНА не нужны мы им вот и отреагировать на убийство даже нет ресурса в местных органах полиции. А вот дубасить население в случае волеизлияния конституционного права и позиции для этого Рос гвардии хватает

Евгений.
14 мар 2021 в 10:23

А почему не привлекли начальников?

Елена
14 мар 2021 в 17:43

Виноваты все от дежурного до министра МВД. И каждый должен понести ответственность.

Дим
14 мар 2021 в 18:01

То!что бардак везде ФАКТ!!!и не только виновны нижние чины!!!Вот вам сокращение в МВД!!!и тд!!!У нас к простому люду быстро не поедут...хотя не все..

Анатолий
14 мар 2021 в 19:47

Это результат когда вместо милиции стала полиция.

валерий
14 мар 2021 в 20:22

Избивать мирных граждан находятся сотни полицейских с автомашинами а тут пресечь совершаемое преступление.то нет никого? Прикольно однако!

Пупс
14 мар 2021 в 20:44

Уходя рано утрм на работу,или приезжая поздно ночью домой,а это 2-3 ночи часто видел на ворошилова 10 возле мария ра просто спят в своем бобончики. Службу несут.

Гость
15 мар 2021 в 00:59

дежурка держись

Андрей
15 мар 2021 в 01:11

Свободу дежурке! Жаль невинных людей. У кого есть возможность (родственники убитой) похлопотайте за ментов, делали что могли. Ведь после этого случая скорей всего проблема не уйдёт и также не будет свободных людей.

Гость
15 мар 2021 в 09:55

Не халатность, а преступление,наказать всех по всей строгости закона,если есть конечно

гость
15 мар 2021 в 11:23

Реформа в полиции- людей нет, бензина нет, формы нет. И дежурные еще и виноваты! Кстати еще сокращение готовят! Оставьте одних генералов, пусть брюхи в кабинетах чешут. А девочку жалко, она заложник реформы МВД.

Елена
15 мар 2021 в 18:19

Страшно как то стало. Будешь звать на помощь а их нет, спасителей.. А чем они занимаются на дежурстве и куда делись машины? В "Человек и Закон" говорили что одна уехала в аэропорт кого-то встречать, у второй бензин закончился, третья колесо проколола, а четвертая отдыхала вроде. Кстати, зарплата у них немалая.

евгений
15 мар 2021 в 18:46

надо было сказать, что соседи обнуленного ругают и на митинг собираются идти

Тарзан
15 мар 2021 в 19:47

Кемеровскую область закрыть, людей переселИть

Прочитал и ничего не понял
15 мар 2021 в 21:19

" централы перекрывают", "перезакрытие", "Охрана вся на сработках" - слова такие мудрёные. Что они означают ? Может, кто объяснит.

вот убьют - тогда и вызывайте
15 мар 2021 в 22:23

как обычно

Лилия
16 мар 2021 в 00:27

Бедная девочка,мученица.Зачем же она ночью пошла за вещами,одна.Раз решила уходить от этого садиста,значит были уже причины.Пусть каждую ночь ему снится,до самой его поганой смерти!

Алексей
16 мар 2021 в 04:08

Ну и где вина этого дежурного? Он как может пытается направить хоть кого-то на вызов, а нет оказывается ни патрульно-постовых, ни автомобилей, ни бензина, никаких групп. Привлечь к уголовноу отвеьтственности надо того, кто такое бедственное положение создал

Гость
16 мар 2021 в 05:45

Вот вам и оптимизация!!! Развалили в стране все: медицину, милицию, образование.... Зачем, зачем нужно было так сокращать милицию?! Это риторический вопрос. Когда уже кто-нибудь начнет отвечать за свои античеловеческие реформы??? Девушку жалко, очень. Но сотрудники в данном случае не виноваты, когда экипажа нет, из воздуха его не нарисуешь.

Йононен
16 мар 2021 в 13:00

Штаб, кадры, инспекции всякие непонятные - задница к заднице и все полковники и подполковники, а на улице нарядов нет. Это по всей стране так. И генералов как грязи, проверяющих больше чем работающих. Участковый рассказывал, я один и у меня 7 (!) начальников. Разве не наоборот должно быть?

алексей
16 мар 2021 в 14:32

24 года отработал в таком же говне. Людей нет, бензина нет, резина лысая, переработки в три раза больше нормы, которую по итогам года "прощают". А крайним будет наряд дежурной части. Как сказал Димон после реформы " в полиции остались самые лучшие!" На самом деле, лучшие-это инициативные, со своим мнение, не задроты. Их в первую очередь их и поувольняли.

фтв
16 мар 2021 в 19:58

полицейское днищще наглядно.

яяя
16 мар 2021 в 20:42

ребят, это же жесть полная(((((( пипец((((((( Девчонку убивали а выехать некому.... бл***аж мурши по коже(((((((((((((((((((( близким только соболезнования...крепитесь((((((

Майор Милиции
16 мар 2021 в 20:52

Когда еще служил в Милиции и был дежурным, также шли сработки и к тому же знал, что жирный начальник с УВД области должен был проверить как работают по учебному сигналу"захват"сбербанка. Вот с этой целью я и держал крайний резерв - полностью экипированные группы захвата ППСМ, ОВО и дежурной части. Но посыпались экстренные вызова на тяжкие преступления, в итоге я отправил весь свой резерв, чтобы помочь Людям, и по закону подлости, пошла учебная сработка в банке, и отправить туда уже было некого, тогда согласовав свои действия с начальством выехал туда на личной машине с сотрудниками по всей форме и экипировке, за что впоследствии получил от начальства, но главное - Люди были СПАСЕНЫ !!!

Гость
17 мар 2021 в 19:51

вот она нехватка кадров

Ольга
17 мар 2021 в 21:43

А на митингах полицейских откуда берут? Там этих космонавтов полным полно. Если граждан надо избить - так все тут как тут, а если кого спасти - ой нарядов нет. Нафиг нам такая полиция

денис
18 мар 2021 в 00:17

а УУП не мог съездить? Почему его не подняли?

Дмитрий
18 мар 2021 в 04:44

Жалко девочку, эх вы, мужики.

Афина
18 мар 2021 в 17:23

Система не защитит, она сильно ограничена и своими ресурсами, и своими внутренними НПА. Это все равно что когда тонешь, зовешь на помощь человека с гирями на ногах вместо ласт с берега.
Каждый сам себя должен быть готов защищать,увы и хрупких девушек это так же касается. Нынче если нет навыков самообороны, без средств самозащиты и умения ими пользоваться выжить если что не получится. Налоги как аренду за жизнь в стране ,которую считают только своей властьимущие платите, но сами о себе заботьтесь, называется реальность.

Мария
18 мар 2021 в 18:32

А я вам скажу что это не только вчера началось.У нас соседи сверху муж жену постоянно бил .Мы постоянно звонили в полицию(в то время Милиция) нам отвечали что на семейные разборки не выезжаем .Это были 1980-1990 годы.

Вася
19 мар 2021 в 00:49

Надо было сказать, что там проходит акция в поддержку Навального - наряд полиции выехал бы через 2 минуты.

Елена
25 мар 2021 в 12:16

А вот если бы бабка встала где-нибудь вне рынка торговать десятком пирожков или тремя пучками зелени, то нашлась бы и машина, и три мента- мордоворота. Такие преступления в минуту предотвращаются!